Моя орхидея фаленопсис

Видео: комнатные растения

Помнится, я обещала расссказать про свою орхидею, которая живет у меня уже несколько лет. Известно, что существуют тысячи видов орхидей. Мое чудо называется Фаленопсис. Когда мне подарили этот цветок, я была в ужасе. Тогда орхидея казалась мне чем-то совершенно невероятным, и я была уверена, что эта красота ни за что не приживется в моей скромной квартире.




Без особого энтузиазма и надежды на успех этого мероприятия я изучила инструкцию, которая прилагалась к цветку, и стала за ним ухаживать. Что хочу сказать? Трудность была одна - я никак не могла выбрать оптимального режима полива, потому что излишняя влага категорически противопоказана корням Фаленопсиса.

Но вот однажды набрела в интернете на один способ полива, которым пользуюсь уже почти год. Теперь я воду не лью на почву сверху, а погружаю горшок, в котором, конечно же, есть специальные отверстия, до половины в чуть теплую воду, примерно на полчаса. Субстрат пропитывается влагой, и отдает ее растению постепенно.

Еще один совет: растение имеет свойство поворачиваться к свету, поэтому для того, чтобы стебель не искривился слишком, горшок следует время от времени поворачивать. Освещение нужно яркое, но не прямые солнечные лучи.

Видео: МОИ ОРХИДЕИ/ ХРОНИКИ ИХ ЖИЗНИ��(Chronicles of my orchids)

орхидея

В общем, все просто. Настолько, что я даже подумываю на 8 марта сделать себе подарок и купить еще одну орхидею.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее