Неожиданный пришелец

И снова, здравствуйте, дорогие любители цветов!!

Сегодня я начну с вопроса. Месяца три назад у меня появились росточки кофе, в одном горшочке пять ростков, приобретены в уценке по смешной цене - 50 р. Просмотрела я разные материалы и не могу принять решение, так как мнения поделились, кто-то советует их рассаживать, кто-то, в основном те, кто уже пытался рассадить, наоборот говорят, рассаживать не надо - выживет сильнейший. А же не хочу потерять кофе, у него такие красивые глянцевые, волнистые, жесткие листья, а что если при пересадке ни одно из них не выживет? Так они пока и растут вместе, ожидая моего решения.

Это был первый вопрос: рассаживать или нет?

Подождите отвечать - дочитайте, в этом же горшке, где и так пятеро жителей, появился пришелец. Наверное, в горшочек попало семя, только вот чьё???? На базе, где я приобрела кофе, рядом стояла огромная кадка со стрелицией, может она закинула сюда своего детёныша? Вопрос второй: что же за пришелец поселился в моем кофе и в какую землю его пересадить и как ухаживать? Вот фото пришельца в фас

и профиль




И третий вопрос: как правильно поливать кофе? Тёмные пятна на листьях были до покупки, мне, кажется, растение подсушили и это результат пересушки. Я его поливаю часто и понемногу - почва постоянно влажная. Верно ли это? Спрашиваю, так как рекомендации в разных справочниках разные.

На этом вопросы мои заканчиваются.

Видео: Ванда и Пришелец 4 серия Кроличий танец Развивающий мультфильм

Теперь хочу поделиться свежими фото со вчерашней прогулки. Девочки и мальчики, в Ростове-на-Дону зацвела акация!!! Запах пьяняще сладкий, напоминает запах черёмухи, он плывёт, кажется, по всему городу, но у меня дома он особенно сильный, так как через дорогу парк, полный акации. Запах, к сожалению, передать Вам не смогу, зато фото покажу

Все фотографируют эту красоту.

Ну как же мне удержаться????

А ещё, 9 мая, в честь Великого Дня Победы был праздничный салют.

Предлагаю Вам несколько фотографий, выполненных прямо с моего балкона, с большим приближением, но некоторые снимки получились удачно. Посмотрите, вспышки очень напоминают наши любимые цветы

Видео: ДРЕВНИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

С Днём Победы!!!!

Надеюсь, Вам понравилось, жду комментариев.

Видео: МИ-МИ-МИШКИ - Новые серии 2016! - Новогодний маскарад - Смешные и веселые мультфильмы

С любовью, Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее