Дельфиниум однолетний выращивание из семян

Видео: Дельфиниум однолетний, выращивание

Дельфиниум – какое милозвучное и прекрасное название для цветка. Но на этом прелести дельфиниума не заканчиваются – он еще обладает рядом качеств, которые выделяют его среди других растений в саду и делают прямо-таки лакомым кусочком для садоводов. В число их входит, что растение это необычайно цветущее и красивое, манящее в какой-то мере.

Выращивают, как один из методов посадки, дельфиниум семенным способом у себя в саду. Но есть несколько моментов, которые помогают нам не совершать оплошности, если мы хотим вырастить качественное растение. Например, семена нужно правильно и не слишком долго хранить, иначе они испортятся, а высаживать растение нужно только из свежих и здоровых, пригодных к посадке и выращиванию семян.




Высаживают дельфиниум несколько раз за сезон, а, если быть точнее, просто на просто, возможна посадка два раза – весна и лета. Весенний месяц, на который вы делаете ставку, конечно, должен быть теплым и без ночных заморозков. Поскольку летом это не грозит нашему дельфиниум, то месяц можно выбирать любой удобный вам, но обычно ставка делается на август. Лето вообще более-менее подходящий период, когда растение из семян можно вырастить, ведь осенью, как я замечала, в основном, происходит посадка предварительно пророщенными семенами, то есть уже саженцами в открытый грунт. Саженцы выращиваются аналогично и условия у них немного похожи с семенным способом сразу в открытый грунт, единственное что, слегка отличается почвенная смесь, которую используют для проращивания, но особого отличия в условиях ухода нет, так что можно использовать посадку семенами и выращивание саженцев по похожим методикам.

Видео: Как вырастить вербену из семян

Однолетний дельфиниум – это растение одного сезона, то есть, после того, как растение прорастет, разовьется и отцветет, оно будет уже не придатна для дальней посадки и развивать с него другие растения можно, но не всегда получается.

Перед тем, как семена высаживать в открытый грунт, нужно провести предварительную процедуру обеззараживания семян, которая сразу же их подготовить к посадке. Для этого нужно завернуть семена в марлевую повязку и опустить в насыщенный раствор марганцовки на несколько минут (10 мин приблизительно). После того, как семена будут извлечены, их нужно промыть под холодной водой, а потом просушить хорошо, чтобы они не оставались влажными. После этого проведите повторный курс подготовки, только средства уже будут совершенно иными – замочите семена в растворе эпина, который является биостимулятором для наших семян.

Почва, в которую мы высаживаем семена, должна состоять из торфа, любой садовой земли, компоста, а также просеянного и обеззараженного песка. Все это хорошо перемешивается, распределяется по территории открытого грунта, разрыхляется, а затем формируют грядочки, по которым и углубляются семена дельфиниума. После посадки, столь юный дельфиниум хорошо должен быть полит или опрыскан холодной кипяченой водой, а дальше матушка природа будет делать свое дело и подготавливать семена к проращиванию, вам же остается ждать и правильно ухаживать за развивающимися семенами в почве, а потом уже за саженцами и так далее.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее