Гвоздика пышная и ее выращивание

Видео: Секреты и тонкости выращивания облепихи

Гвоздика пышная относится к многолетним морозостойким растениям, которые смогут отлично украсить ваш дачный участок. Ее часто используют как элемент ландшафтного дизайна, поскольку ее цветки могут быть белыми, пурпуровыми или розовыми. При этом они издают приятный душистый аромат.

Видео: Многолетние цветы для сада Гвоздика садовая

Гвоздика пышная, фото которой поможет вам сразу узнать ее, имеет лепестки, которые рассечены на нитевидные узкие доли. Именно этим, собственно, данный сорт гвоздики можно отличить от других разновидностей.

Выращивание гвоздики




Как уже было сказано, гвоздика пышная - это растение, которое может выдержать морозы до -20 градусов. Выращивать ее очень просто. Главное, выделите для нее солнечное место с легкой, плодородной, хорошо дренированной почвенной смесью.

Видео: Выращивание тепличных цветов. ИП Шефер. Темрюкский район

Семена гвоздики пышной можно сеять в открытый грунт уже в апреле-мае. Правда, некоторые садоводы предпочитают выращивать пышную гвоздику через рассаду. Как правило, всходы появляются уже на 30-ый день. Их прореживают, оставив между растениями расстояние в 15 см.

Гвоздика пышная, выращивание которой заключается в обеспечении оптимальных условий, не переносит застоя воды. Цветение начинается в июне-июле и длится оно около 1,5 месяца. До начала бутонизации растение нужно подкармливать комплексными удобрениями. Но следите за тем, чтобы не переусердствовать с азотом, так как его избыток приводит к уменьшению цветения и ухудшению способности к перезимовке.

В целом, уход за гвоздикой пышной не очень сложный. На второй год она цветет еще обильнее, чем в первый.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее