Посадка гороха и спаржи на вашем участке

посадка гороха и спаржи

Если вы имеете огород, даже если он не большой, то рано или поздно вы захотите попробовать все овощные культуры или фрукты и ягоды. Так и посадка гороха и спаржи может вас заинтересовать.

Спаржа является травянистым овощным растением, которое может расти на одном месте до 15 лет. В пищу употребляют ее подземные молодые побеги. В таких побегах содержится очень большое количество витаминов и других питательных веществ.




Спаржа размножается рассадой. Очень важно перед высадкой рассады спаржи землю очень хорошо удобрять и обрабатывать.

Уход за спаржей не сложный. За все лето необходимо прополоть грядки раза 4. В осенний период ямки с растением необходимо заровнять, анна следующий год весной их необходимо засыпать полностью. В это же время весной спаржу необходимо бороновать, а летом обрабатывать также как и в первый год.

Участок, на котором растет спаржа, необходимо хорошо рыхлить, уничтожать сорняки и удобрять навозом, тогда ваша спаржа будет давать очень хороший урожай.

Посадка гороха и спаржи немного отличается. Горох не любит удобренные почвы, поэтому его высаживать стоит на самых бедных и неудобных участках своего огорода. Это растение будет замечательно расти на мергельной почве или суглинках. Торф может пагубно повлиять на горох.

Это растение отличается холодостойкость, поэтому его можно сеять при первом потеплении. Он способен пережить заморозки до -4 градусов, поэтому в конце марта- середине апреля его можно запросто высаживать.

Эти замечательные овощные культуры будут отвечать вам благодарностью и урожайностью за правильный уход.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее