Каттлея cattleya

Видео: Cattleya maxima (Каттлея крупнейшая)..

Каттлея cattleya

Видео: Cattleya walkeriana (Каттлея валкериана)..




Каттлея выращивают по всему миру, сегодня этот род цветков наиболее популярный среди орхидей. Так же Каттлею прозвали королей среди орхидей. Именно каттлея привила к людям интерес к орхидеям, сейчас многие цветоводы начали выращивать орхидеи в качестве хобби. Иногда в сообществе цветоводов стоит только вспомнить об орхидеях, как сразу же начинаются расскaазы про этих любимцев: как у кого-то растение пустило побег, как они растут , как размножаются, поэтому если вы хотите быть в моде – начинайте выращивать орхидеи и у вас появится еще одна тема, на которую люди охотно поговорят.

Каттлея cattleyaЕстественное местонахождение Каттлеи – западное полушарие, в тропических регионах Америки, Мексики, Гватемалы, Бразилии. Чтобы растение чувствовало себя как в дома, нужно приближать условия к тропическим. Орхидеи приспособлены к перепадам температур, главное чтобы температура была в допустимых нормах. Если температура низкая, то орхидея лучше перенесет ее сухая, когда на дворе жара, то лучше для Каттлеи будет обильный полив. Влажность воздуха должна быть высокой, иначе не видать вам буйного роста орхидеи. Что касается освещение, то тут все зависит от вида. Есть виды, которые в тропиках целый день находятся на солнце при температуре 30°С, а некоторым видам противопоказанный солнечный свет. Для лучшей имитации природных условий всегда нужно особенности вида, где он растет, как протекает жизнь растения.

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: КАТТЛЕЯ. Cattleya flower

Каттлея – красивейшая из орхидей. В домашних условиях лучше всего размножать гибриды данного растения, они не такие прихотливые. Каттлея требует хорошей освещенности и достаточной влажности, пересадки и подкормки. Для этого подходит теплица. Различают каттлею гибридную (с крупными цветками белой, светло-сиреневой или розовой окраски), каттлею Форберса (с тонкими стебельками и душистыми цветками желтовато-оранжевого оттенка), каттлею Боуринга (с продолговатыми листьями и крупными цветками пурпурного, лилового или розового цветов).

Эти цветы приспосабливаются к любым условиям. Они росли в тропических лесах, ползая по стволам и веткам тропических деревьев. Там, где засуху сменяет сезон дождей. И даже на горной местности. Сама по себе Каттлея выносливое растение, но если вы хотите увидеть всю красоту данного рода орхидей, то нужно хорошенько попотеть над условиями содержания.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее