Легенда о красном антуриуме

Экзотический

Наиболее известные декоративные виды антуриума

Цветоводы-любители называют антуриум «цветком-фламинго» за его экзотическую красоту. Наиболее известными видами являются:

- антуриум Андре (Anthurium andreanum). Морщинистые блестящие цветки в длину достигают 10 см и имеют прямой или слегка изогнутый желтый «хвостик». Листья сердцевидной формы в длину имеют около 22 см. В высоту растение достигает 90 см, но в условиях оранжереи может достигать 1,5 м. Сорта этого вида бывают таких окрасов, как белый, розовый, красный, бордо и оранжевый. Цветет антуриум Андре с февраля по ноябрь;




Видео: Антуриум красный

 -

Секреты успеха в уходе за комнатным видом антуриума

За антуриумом ухаживать довольно сложно, но если придерживаться следующих рекомендаций, то растение будет радовать вас своими диковинными цветками:

Видео: Антуриум

1. Температура содержания растения должна быть умеренной и не превышать +25 градусов летом. В зимнее время нельзя допускать понижения температуры ниже +15 градусов.

2. Любое тропическое растение требует повышенной влажности, и антуриум не является исключением. Следите, чтобы влажность в помещении была не ниже 60%, для чего антуриум опрыскивайте утром и вечером мягкой и слегка тепловатой водой. Многие цветоводы усиленно опрыскивают растение только в летний период, а в зимнее время количество опрыскиваний уменьшают.

Это большая ошибка, поскольку в зимнее время в помещении работает отопительная система, которая пересушивает воздух не меньше, чем повышенная температура летом.

3. Антуриум следует поливать по мере высыхания почвы. Очень важно не допускать застоя воды, в противном случае произойдет загнивание корневой системы.

4. Яркий свет зимой является очень важным моментом в уходе за растением, а поскольку естественного света ему недостаточно, необходимо обеспечить дополнительное освещение. В летнее время от прямых солнечных лучей антуриум притеняют. Если это условие проигнорировать, то растение получит солнечные ожоги и может погибнуть.

Видео: Антуриум - небольшая видео зарисовка, прекрасное растение антуриум

Ухаживая за растением, всегда следует помнить, что антуриум родом из тропиков и условия содержания необходимо максимально приблизить к естественным. В этом и заключается главный секрет успеха в выращивании антуриума.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее