Камелия, восточная красавица

Видео: Профессиональный танец живота. Восточная красавица Алена. Bellydance Часть 2

Камелия, восточная красавицаЗнала, что растение не простое, но полтора года назад увидела небольшой кустик с бутончиками и не смогла не купить. Вот тут все и началось. В квартире сухо и тепло, на балкон не вынесешь — мороз. Кончики листьев чернели, высыхали и отпадали. Пробовала и пересадки, и опрыскивание, и лед укладывала по краю горшка... Так дожили до лета. Летом камелию перевезла в загородный дом и разместила на открытой веранде.

Полутень и прохлада ночью ей понравились. Она даже попыталась зацвести, но цветоножка засохла, и бутон опал. Зато у растения появилось много здоровых листьев взамен утерянных. Интересно, что гусеницы, вторжение которых на веранду я заметила не сразу, объели цимбидиум, но камелию не тронули.

Видео: Kamelia Bin Zaal on The Beauty of Islam garden




Осенью внесла ее в дом и поставила на юго-восточное окно. Температура в помещении была 17-20 град., а на подоконнике — около 15-ти. Окно оставила в режиме зимнее проветривание и плотно закрывала его только в сильные морозы.

В январе цветение не наступило. Более того, из всех бутонов на растении осталось только четыре. И когда в начале марта они стали медленно распускаться, я не спешила радоваться — печальный опыт уже был. Но чудо все же случилось — камелия зацвела! Похоже, я поняла мою восточную красавицу. Итак, ей нужны:

Видео: Восточная красавица Диана Гарибян

* кислый грунт (для азалий), дренаж из керамзита- * после покупки очистка корней от старого субстрата- * подкормки только в период вегетации удобрением для азалий- * полив подкисленной (1-2 капли лимонного сока на литр) кипяченой водой по мере необходимости.

У меня почва замульчирована сосновой корой крупной фракции, поэтому поливаю по мере подсыхания коры. Растение заглублено до корневой шейки, выше — мульча (около 1,5 см)- в содержание в прохладе, свежий воздух (летом — в сад). Вот и вся премудрость.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее