Камелия из уценки

Видео: Керамическая плитка Березакерамика Камелия

Не так давно, буквально 7 ноября я все-таки купила камелию, хотя долго сомневалась. Долго читала в интернете разнообразные статьи по ее содержанию и т.д. Все твердили, что камелия цветок не комнатный, что в доме она не живет, что в крайнем случае живет только в оранжерее. А я все читала, все ходила в цветочный магазин, куда захожу частенько. Все смотрела на замученную красавицу, все гладила ее засохшие веточки, касалась ее почерневших почек, скукоженных опавших бутончиков... Вобщем не выдержала. Взяла ту, которая сама первая пошла в руки. Остались там еще 2. Но вот эта будто смотрела на меня и молча просила. Конечно, я понимаю, что все придумываю. Но вот иногда полное ощущение, что прямо в серде шепчет кто-то...

Я уже писала в другом своем посте про нее, как пересаживала ее, как руки тряслись, как листья обтирала. Листья обтерла, почерневшие кончики веточек обрезала. Из старого грунта убрала все, что могла, в том числе и какого-то червя(( На дождевого не похож абсолютно. Потом пару дней не могла себя заставить грунт проверять в других горшках)) Корневую шейку приподняла, теперь она над грунтом даже немного возвышается.




Стоит она у меня в тепле. Пыталась замерить температуру на застекленном балконе. Получилось ночью очень холодно. Так что прохладной зимовки не видать ей. Пусть стоит так. В магазине простояла почти год в тепле. Может привыкла.

По прошествии нескольких дней после пересадки осторожно полила прохладной фильтрованной водой, т.к.читала, что от теплой у нее загнивают корни. А потом стал раскрываться один бутон! Я так радовалась_)) Жалко, что раскрывшийся цветок держался всего пару дней.

А се1йчас моя камелия снова наливает бутон. Бегаю смотреть на нее каждые полчаса, боюсь вдруг сбросит. Хотя нашла в инете статью, что камелии в ноябре-декабре спят и цветут в спящем состоянии. И сейчас ей все равно что с ней делают. И корни почти не работают. Не знаю... Но только эта статья придала храбрости для покупки камелии. Пока купила только уцененную, т.к. ей и там не очень хорошо было. И цена на новоприбшие очень кусается(( Моя по первости стоила 1600р. За почти год никто не соблазнился. Она облетела и одна ветка совсем засохла. Мне она досталась по 600р. Вот теперь стоим, спим, цветем, даже намекаем на дальнейшее цветение. Ну и пусть, что процвел только один цветочек! Ну и пусть растет только один бутон! В запасе еще парочка маленьких. И все. Но она вся такая ... строгая, гордая, молчаливая. Вобщем, я под впечатлением от нее до сих пор.

Это первый раскрывшийся цветок.

Видео: Акция на керамическую плитку!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее