Интересный вопрос: почему калла не цветет

почему калла не цветет

почему калла не цветет

У некоторых опытных садоводов калла цветет, а у других – нет. В чем же заключается секрет? Известно, что каллы любят свободу: большой горшок, хорошую землю. Именно поэтому убирают маленькие ростки, которые сразу пересаживают в большую посуду.




Также необходимо отправлять каллу на заслуженный отдых. Т. е. в зимнее время переставать поливать, не срезать листву, пусть сама засохнет. Держать в прохладном месте. Когда это не возможно, то поставить просто в угол. Во избежание засыхания клубней, изредка понемногу поливать. С апреля можно обильно давать ей воду. А уже на лето необходимо выносить на улицу или увозить на дачу. Даже практикуется высаживание в землю.

Известны и такие сорта каллы, которые не цветут вообще. Также на такой вопрос, почему калла не цветет, можно ответить, что ей чего-то не хватает, она набралась недостаточно сил. К примеру, белая калла цветет всего два раза в год, дает сразу несколько цветоносов. А после этого долго отдыхает. Главное правило – часто и обильно поливать, убирать ростки, удобрять. А какого-либо особого ухода данные растения не требуют.

В ботаническом саду в г. Ялта как-то спросили у экскурсовода, почему калла не цветет в домашних условиях. Тот ответил, что калла является болотным растением. Поэтому ее необходимо постоянно заливать проточной водой.

Считается, что калле еще нужно много освещения и калийно-фосфорные удобрения. Еще ее высаживают на даче сразу после заморозков на относительно открытое место и уже к осени она должна обязательно зацвести.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее