Комнатный цветок калла - так ли все просто в уходе за ним?




Слегка восковые блестящие листья, элегантные и изысканные цветки - вот те достоинства, за которые так высоко ценится комнатный цветок калла. На первый взгляд кажется, что уход за этим цветком достаточно прост, но на практике часто любители домашних растений сталкиваются с одним неприятным моментом - калла перестает цвести... Так как же правильно ухаживать за ней, чтобы можно было радоваться прекрасному цветению?

Как ухаживать за каллой?

  • Света должно быть достаточное количество, но в то же время - прямы солнечные лучи пагубно влияют на растение.
  • Полив должен быть умеренным, нельзя допускать застоя воды или пересыхания грунта.
  • Начиная с января каллу следует стимулировать (для этого раз в неделю ее рекомендуется удобрять специальным удобрением).
  • При температуре выше 20 градусов в помещение, цветок следует опрыскивать не реже, чем раз в два дня.
  • Горшок для каллы должен быть просторным, а почва - плодородной.
  • Пересаживать цветок можно только один раз в году - в ноябре.

На что следует обратить внимание?

Белые и цветные каллы отличаются друг от друга не только цветом цветения, но и корневой системой, поэтому подход к ним немного отличается.
Белая калла не сбрасывает листья, дольше растет на период покоя и предпочитает больше влаги, а цветная - не так требовательна к влажности, но вот свет в ее росте играет огромную роль, в период покоя она сбрасывает абсолютно все листочки. Многие цветоводы, не обладающие большим опытом и необходимыми знаниями, думают, что цветок погиб и выбрасывают его, а зря...

Если придерживаться таких вот простых рекомендаций, можно быть уверенным, что комнатный цветок калла обязательно порадует своими цветами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее