Калла

Мне бы хотелось рассказать вам про такой цветок как Калла.

Этот цветок мне подарили на какой-то праздник и с тех пор я просто ослеплена красотой его белоснежных цветов, которые искрятся, как снег.




Весной я их высаживаю в клумбу на даче, для того чтобы они наслаждались простором и солнцем и набирались сил. Ухаживаю как и за всеми остальными цветами: рыхлю, пропалываю, подкармливаю удобрениями (азотными и микроэлементами).

На даче им, конечно же, вольготно: куст стоит «весёлый», весь зелёный и раскидистый.

Осенью снова забираю домой. Дома чувствуется, что им не хватает прежнего количества солнечного света. Да, в домашних условиях они тоже могут цвести, но бывает, листья вытягиваются или желтеют (такие листья необходимо периодически срезать). Хорошие листики нужно опрыскивать холодной водичкой.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме Каллы часто цвели, то могу вам подсказать следующий способ. Можно иногда подкладывать к стеблю небольшое количество кусочков льда, это будет ускорять выталкивание цветочных стрелок (будущий бутон цветка).

Несмотря на то что это всё-таки комнатное растение, считаю, что его истинное место – на даче.

Не ленитесь, высаживайте цветок летом на дачу, пусть он украшает ваш участок и вызывает восхищенные взгляды у соседей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее