"Бартзелла" пион

Видео: Желтый пион Бартзелла

Бартзелла пион - это гибридное растение, выведенное в 1986 году в США. Автор сорта - Anderson Roger F. Бартзелла пион - это межвидовой гибридный сорт, полученный путем скрещивания древовидного и травянистого пиона. Куст у пиона мощный, в высоту достигает от 75 до 90 сантиметров.




Этот сорт очень роскошный, один из самых красивейших растений в группе желтых пионов. Бартзелла пион относится к сортам со среднепоздним сроком цветения.

Стебли и цветоносы у пиона очень устойчивы. Они не требуют наличия опоры, благодаря этому куст сохраняет свою природную форму и не разрушается под весом крупных цветков. Пион Бартзелла имеет красивую мелкорассечённую кожистую листву. У пиона листва остается привлекательной на протяжении всего сезона. 

Видео: Цветы

Бартзелла пион - это светолюбивое растение, оно любит освещенные места. Пион хорошо переносит холодное время года, он морозостоек. Пионы предпочтительнее сажать на солнечное место, без застоя воды. Для его подкормки используют золу, компост и комплексные минеральные удобрения. Особых усилий по уходу для этого пиона не нужно - уход, как и за травянистыми пионами.

Цветки у растения махровые, ярко-жёлтые с ало-красными мазками у основания лепестков. Цветки имеют лимонный аромат. Диаметр цветков составляет около 25 сантиметров. На взрослых кустах может быть довольно много цветков, до нескольких десятков. Цветки находятся высоко над листвой и смотрятся великолепно. Цветение продолжительное, долгое. Часто наблюдается повторное цветение. Благодаря боковым бутонам пиона цветение длится более трех недель.

Видео: Зелённый участок Посадка пиона

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее