Мои пионы

Пионы в саду и в букете. Фото. Травянистые пионы

Пион `Боул оф бьюти` (Paeonia lactiflora `Bowl of Beauty` AGM)Уменя в саду несколько пионов. Один из них - очаровательный сорт травянистогопиона Прекрасная чаша (Bowl of Beauty). Естьу нас и древовидные пионы. Цветы пионов прекрасны и в саду, и в букетедома

См. также: Мои розы

Пион сорта Боул оф Бьюти (Bowl of Beauty)

Пион Боул оф Бьюти я вырастила из корня, приобретенного в магазине по случаю. Наверно,вы знаете такие корни, которые продаются в перфорированных пластиковых пакетах?Корни хранятся во влажном компосте до тех пор, пока не появится возможностьпосадить их в сад.

Это был один из первых моих экспериментов с корнями в пакетах. Всего у менябыло 3 пакета разных сортов пионов. Два других пиона растут у меня в саду, но еще не цвели. Мнеочень любопытно увидеть, какими окажутся эти растения. Честно говоря, припосадке на результат я особо не рассчитывала. Ждать цветения пиона Боул оф Бьютипришлось несколько лет. Но когда оно наступило, стало понятно, что ждать стоило.




Пион `Боул оф бьюти` (`Bowl of Beauty`) у меня в садуПион `Боул оф бьюти` (`Bowl of Beauty`) в вазе с другими пионами

Пион Боул оф Бьюти действительно очень красивый,растение высокорослое и выглядит немного вытянутым. Изысканные кремовые ирозовые лепестки пиона Боул оф Бьюти, к сожалению, не пахнут.

Розовый пион (сорта `Карл Розенфельд`?)

Это большое растение пиона с крупными душистыми тяжелымицветами досталось нам от прежних хозяев. Посмотрев фото сортов пионов, япредполагаю, что наш пион может оказаться известным сортом КарлРозенфельд (Karl Rosenfield).

Видео: Рукодельные покупки.Мой первый набор для вышивки крестиком. Мои Пионы от Кроше

Осенью 2011 г. я разделила и пересадила пион, несколькополучившихся растений отлично устроились на новом месте и уже обильно цвели.

Пионы у меня в садуПион сорта `Карл Розенфельд` (`Karl Rosenfield`) у меня в саду

Видео: Мои любимые пионы

Некоторые советуют во время бутонизации обрывать дополнительные бутоны пиона,оставляя на каждом стволе только один основной бутон. Тогда каждый цветок напионе будет огромного размера. Я лично этого не делаю, мне больше нравитсяестественный вид, когда на кусте пиона одновременно есть цветы разных размеров и бутоны.

Дома в букете пионы отлично смотрятся сами по себе, а также снаперстянкой, валерианой, люпином идругими сезонными цветами. В шикарных букетах традиционно сочетают пионы смахровыми розами близких цветов.

Розовый пион (`Карл Розенфельд` ?) в старинной вазе для фруктов Розовый пион (`Карл Розенфельд` ?) в срезке в вазе

Муравьи на пионах. На бутонах пионов часто можно увидетьмуравьев. Распространенное убеждение, что муравьи вредят пионам, ошибочно.Муравьи просто собирают сочащийся из бутона нектар, не приносят пионамникакого вреда.

Древовидные пионы

Наши древовидные пионы: Paeonia suffruticosaи пион рока (Paeonia rockii).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее