Цветочки с моей дачи

Видео: Цветы. Дача. Сумерки на моей даче

Давно собиралась показать фотки с мой дачи, но все время, то времени нет, то еще что-то приключается) Пару дней назад написала историю о своей даче, но инет завис, потом сами знаете- уже настроения нет все переписывать, поэтому сегодня обойдусь без дллинных историй. Расскажу коротко: дача мне досталась два года назад, в подарок от моей бабушки, расположена недалеко от поселка Шатурторф, шатурского района, МО, место само по себе, даже незнаю как выразится, вобщем сомнительной хорошест, но дачу я люблю, так как там прошло мое детство, муж тоже полюбил это место и мы стали ездить туда регулярно. Я пытаюсь своими силами немного облагородить землю и сделать какое-то подобие сада, но почему-то дело продвигается очень медленно, надеюсь через пару лет мои мечты о красивом саде воплотятся! А пока показывать особенно нечего, все очень скромно))

Видео: Моя дача с Тумановым: цветы на садовом участке

Весной посадила маленький черенок клематиса, самый первый цветочек был странный, но меня он очень обрадовал) вот такой несуразный, огромный, синий, мне напоминает стрекозу)

клематис

За ним уже пошли ормальные цветочки, меньше размером и цвет правильный.

Видео: моя дача в августе 2015г




клематис

Вот такие милашки, даже не ожидала, что в первый год будут цветочки. Но пугает то, что как зацвел, он перестал расти вверх и в ширь, вобщем теперь кроме цветов ничего не выпускает.

лилейник

Это большой куст лилейника, тоже от бабушки, ему уже лет 10)

Вот такие нежные и яркие цветочки вблизи.

Очень много люпинов растет, они скорее как сорняк, мне очень нравится форма листьев у них)

розовый люпинф люпин

И на последок папоротники, мне очни почему-то очень нравятся, в последствии хочу посадить туда другие виды и сделать небольшой лесной уголок)

папоротники

Вот собственно и все красивое, что пока у меня есть на даче. Остальное огород, и попытки вырастить что-нибудь съедобное)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее