Плодотворный воскресный вечер или теперь у меня есть кактусовый садик

Здравствуйте мои дорогие!

Вы конечно уже поняли о чем пойдет речь.А началось все спонтанно.Вчера вечером решила я пробраться к своему южному кактусовому окошечку и немного полить моих колючих.Они находятся у меня в спячке на светлом прохладном окне.Полив им нужен в это время ну очень редкий.И поэтому я не подходила к ним уже с месяц.Почему я написала пробраться к окошку,потому что возле окна стоят мои крупномеры:молочай тригана,диффенбахии,монстера и другие цветочки,которые изрядно подросли.Это в своем случае даже такое огрождение от кактусов,чтобы не поливать их своей щедрой рукой.

Ну так вот,взглянула я на окошко и чего-то захотелось такого необычного.На мои глаза попалось кашпо в виде кружки.Она уже многим знакома из моей темки про оригинальные кашпо.Ну кто не видел,покажу еще раз.

И вот тут мне загорелось сделать садик.Просто хочу-не могу.Чувства раздирают.Ведь сколько уже можно смотреть на ваши чудесные садики.Терпении то в конце концов не железное.Взяла я притендентов с окошка.И началось мое творение.На дно кашпо насыпала дренаж.Смешала огородную землю,перегной,песок,была также под рукой кирпичная крошка.Всем этим я заполнила свое кашпо и высадила туда кактусики.Вобщем вот так получилось.




Сверху насыпала вместо камушков дренаж.Было немного ракушек мелких.Тоже пошли в ход.Сильно не ругайте.Это мой первый садик.Так что,что было под рукой,все пошло туда.

Названия кактусов,кроме эхинопсиса,не знаю.Для меня они если честно кактусы и кактусы.

Еще поселилась в моем садике вот такая черепашка-милашка.Что она здесь забыла среди каменистой пустыни неизвестно,но ей определенно тут нравится,судя по ее очаровательной улыбки.

Вот такой садик.Конечно не райский,но он мне определенно нравится!И мужу моему тоже.

Ну раз уже начила писать пост,то расскажу еще кое что.Вчера же,но утром, была в городе.И увидела в одном магазинчике очаровательные пластиковые кружечки.Видимо я плохая хозяйка(хотя муж пока не жалуется),но первое что пришло на ум,о какие веселенькие горшочки из них получатся.Ведь не подумала же я что они на кухне пригодятся.Вот они какие позитивчики.

Один из кактусят уде примерил новый домик.

Вот так мило вышло.

Ох и расписалась я сегодня.Вот так не знаешь какой творческий настрой тебя настигнет.Ваша Галчена.

P.S. Любочка,дорогая,салфетки и клей пва я уже купила.......

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее