Мои бальзамины, фото

Бальзамин, его по-другому еще называют Ванька мокрый. И он действительно очень мокрый, воды он впитывает в себя очень много и любит ее сильно.

Видео: Мой бальзамин Уоллера Готовимся к зиме




Сегодня я хочу написать о своих Бальзаминах.

Попал ко мне росточек совсем крошечным, и вот он растет и развивается не зная бед. И слава Богу. Самый неприхотливый цветок по моему мнению.

Цветет постоянно, круглый год, и зимой и летом. Цветочки очень приятные и красивые, чем то похожи на розочки, а так, как розы я безумно люблю, то и цветок Бальзамин является по праву в моем цветнике самым красивым. Он просто не может не радовать. Цветет себе и цветет, ничего не требуя взамен, разве, что воды постоянно нужно.

d.jpgimage_5.jpgЯ поливаю его практически каждый день, а уж опрыскиваю его достаточно часто, чаще других комнатных растений. Висит он у меня в кашпо на стене, свесив свои чудесные стебельки с цветками.

Видео: Мои самые странные фотографии! О_о Старые фотки

20160410_101526.jpg20160410_101540.jpgНикаких удобрений не добавляю, разве. что кофейную гущу. По моим наблюдением каждый цветок ее любит. Потому, что почва после нее становится рыхлой и воздушной, и цветам легко дышится через такую почву. У меня даже земля самая обычная, из теплицы. Какие то специальные грунты я не покупаю.Вернее покупаю, но только для экзотических растений, таких, как лимон, ананас, мандарин, гранат. В каждом горшочке у меня обязательно на дне лежат мелкие камушки, обычные, с улицы. Ну вот в общем то и все. Бальзамины не любят холода и поэтому в зимний период я никогда их не переношу в прохладную комнату, а оставляю их в жарком помещении, постоянно поливая и опрыскивая. И всю зиму они цветут и радуют меня своей красотой. У меня красный и белые бальзамины. Белые немного отличаются формой цветка, красный более компактный бутончик, и больше похож на маленькую розочку. Поэтому красный мне нравится больше.Отросток этого растения укореняется очень легко, на него даже колпак из пакета одевать не нужно. Он сам достаточно быстро выпускает корешки и приживается. Растет стремительно, раскидывая стебельки в разные стороны.Цветков на кустике много, около двадцати штук, а может быть и еще больше. Отцветая, бутончики подсыхают и опадают. Также некоторые листики отмирают и осыпаются. Поэтому я постоянно их убираю, чтобы сохранить эстетический вид растению.

Видео: МОИ ДЕТСКИЕ ФОТО

Один раз, зимой, нас не было дома и отключили свет, а так , как отопление у нас электрическое, то дома очень скоро стало холодно, нас не было два дня. Я вся извелась, переживая за свои растения. По приезду обнаружила, что бальзаминчик мой поник, и некоторые листья обмерзли, я отщипнула их, пролила цветок и он выжил. Растет себе дальше. И слава Богу.Также смотрите видео по теме: Бальзамин, уход в домашних условиях.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее