Я так долго этого ждала

Видео: Ураа/ Аватария/ Трата золота!/ Я так долго этого ждала!

Здравствуйте,мои дорогие!

Видео: MONATIK - Выходной (Official Video)

Вы уже знаете,что у меня есть небольшая коллекция Гибискусов.Я Вам её показывала.Меня огорчало,что в ней не хватало белого Гибискуса.Долгое время искала.Мне хотелось белый,крупный,махровый.И вот ,наконец,два года назад нашла похожий Гибискус.Очень обрадовалась.На фото,он выглядел прелестно!Заказала через интернет.И какое же было моё удивление,когда привезли крохотный,парусантиметровый отросток.А самое главное,что была отрезана макушка.Лишь по бокам торчали две палки.

Ладно.Делать нечего.Поставила его на подоконник южного окна.Простояв пару недель,он начал сохнуть.Вытащила его из горшка,а там практически не было корней.Я так расстроилась.Опять меня обманули!Пришлось обсыпать оставшиеся корешки корневином,поставить в пластиковый стаканчик с землёй и вермикулитом,а сверху,накрыть пакетиком.

Больше полугода,Гибискус простоял в этой тепличке.Поливала его корневином до тех пор,пока не увидела здоровые,крепкие корни,сквозь прозрачный стаканчик.Пересадила его в горшочек.И только на втором году жизни,Гибискус пошёл в рост.О цветении я даже и не мечтала.Ведь он пережил столько стрессов!




Спустя некоторое время,я заметила крохотные бутоны !Я ликовала!Когда бутоны подросли,то они почему то были жёлтого цвета.Ну,думаю,опять обманули.Но мои опасения были напрасны.Когда же ,наконец,распустился Гибискус,то я поняла,что это белое чудо!К стати,его цветки держатся 4-5 дней,в отличии от своих собратьев.

Видео: Я Так Долго Ждал Этого Момента!

А это просто захотелось показать масштабы Гибискуса,который так вымахал за лето.Пока не стригу, т.к. очень много бутонов.

Видео: FINAL FANTASY X [1] - Я этого так долго ждал

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее