Пестролистный гибискус

Здравствуйте,мои дорогие!

Ещё в начале лета,одна моя знакомая,зная мою страсть к Гибискусам,принесла мне крошечный цветочек,и со словами:На,у тебя такого точно нет!,протянула мне горшочек,добавив:Такие Гибискусы цветут редко.В основном они ценятся из за красочной листвы.




Действительно,пестролистной формы у меня ещё не было.Поставила крошечку на балкон,на самое солнышко.Через пару дней заметила,что листья изменили свой цветСтали ярко окрашенными.На них появились прожилки свекольного цвета.На солнце листочки переливались.Действительно очень красочная листва,подумала я.

К середине лета,моя крошечка сильно вырасла и была уже внушительных размеров.Я ждала конца августа,чтобы можно было подстричькустик и укоренить веточки.Но....,рассмотрев внимательно макушку,я увидела бутоны!С замиранием сердца,я ждала когда же они распустятся.Боялась сглазить.Ведь бывает,что бутоны отваливаются,так и не распустившись.

И вот я дождалась!Пока,что только один цветочек распустился,но макушка вся в бутонах!Сама радуюсь,и хочу вас порадовать.

С уважением.Ваша Ирульчик.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее