Гибискус-через терни к розам

Видео: Китайская роспись ногтей Дизайн ногтей "Гибискус"

Видео: Через тернии к розам 07-03-12




Я выращиваю цветы больше десяти лет. В самом начале моего цветочного помешательстварастения появлялись у меня по принципу - пришла, увидела, купила, потом уже дома, по книгам, выискивала как за ним ухаживать. И не было у меня никогда цели купить что-то определённое, и любимчиков не было. Моя коллекция уже дошла до сотни горшков, когда в одном, из немногочисленных на то время,журналов я увидела Его. Это был красавец гибискус - глянцевые листья, размером с блюдце разноцветные цветы, я даже не сразу поняла что это та самая китайская роза, которая стояла у нас в школе в каждом кабинете. Я решила что жить без него не могу и стала обивать пороги цветочных магазинов, даже добралась до соседнего города. Когда же желанный красавец был куплен и принесен домой, то я сразу кинулась спасать бедный цветочек - вытряхнула его из горшка, стряхнула с корней землю, расправила корни и посадила в свежую землю.

Надо сказать, что он на тот момент цвёл и имел много бутонов. Честно говоря, я никогда раньше не проявляла такое усердие, но тут как не постараться, ведь я о нём так мечтала- хотелось сделать как лучше. Так вот спустя несколько дней бутоны осыпались и листья поникли, но я надеялась на лучшее. Потом осыпались и листья, а я ещё долго с надеждой ждала появления новых листочков. Но увы, веточки засохли и стало понятно что это конец. Решив что моя любовь не может остаться безответной, я купила ещё два кустика гибискуса и конечно же принялась их спасать по старой схеме. Мои старания привели к тому же плачевному результату - оба растения погибли. Желание иметь у себя гибискус осталось, но видеть как раз за разом погибает твой любимец не было ни каких сил, да и родившийся в то время ребёнок поумерил мой пыл. Вообще, раньше, я не делала больше двух попыток завести одно и тоже растение, считав что если оно у меня не живёт-значит не судьба.

Так не сложилось у меня с миртом, с шефлерой, с плющом и цикламеном. Но прошло время и зайдя в цветочный магазин я опять увидела Его. Меня, конечно, терзали сомнения, но желание оказалось сильнее и пообещав себе что это в последний раз, я купила розовый гибискус. Завернув его в шарф, т.к. на улице было холодно, я счастливая, но немного грутсная, принесла его домой. Когда к его спасению всё было готово, вдруг выяснилось что мой ребёнок заболел. Поставив гибискус на окно я пообещала ему, что скоро обязательно спасу его. Ближайшие пару недель мне было совсем не до него, а он в свою очередь прекрасно себя чувствовал и радовал меня и прохожих ежедневно раскрывающимися цветками. В один прекрасный день добравшись до него(а он на тот момент уже отцвёл) я просто перевалила его в горшок побольше и стала ждать. Каждое утро я с опасением отвешивала занавески на том окне где стоял мой любимец. Через некоторое время на нём стали появляться бутоны - я ликовала. С тех пор прошёл не один год и гибискус у меня уже не один, а загубленых мною растений больше не было - всё таки с годами приходит опытсын ошибок трудных. А вот и мои любимцы (те из них что сейчас цветут)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее