Как выбрать постельное белье: тренды 2016

Постельное белье

Постельное бельё — это тканевые изделия, которые применяют при обустройстве спального места взрослых и детей. Чаще всего бельё для постели бывает в комплекте, в который входит наволочка на подушку, простыня и пододеяльник. Постельное бельё легко выбирать, зная размеры матраса, подушек, одеяла.

Название белья полностью зависит от этих размеров: одно-, полутора- и двуспальное. Качество постельного белья зависит от качества материала, из которого оно изготовлено. Сейчас существует множество тканей, расцветок и фирм производителей.

Содержание

  • Хлопок – ткань для белья
  • Другие ткани для постельного белья
  • Постельное белье из сатина
  • Преимущества сатинового постельного белья
  • Бельё для ребёнка
  • Новый вид белья и его элитность
  • Постельное бельё. Турция
  • Бельё для любителей жить на широкую ногу
  • Дети и бельё для сна
  • Хлопок – ткань для белья

    Если выбор постельного белья произведён правильно, просыпаться по утрам будет приятно. Всё зависит от ткани, из которой сшито бельё. Хлопок – самый востребованный материал для пошива постельного белья, так как имеет ряд существенных преимуществ: у ткани нет скольжения, он гигроскопичен, уход за ним не создаёт хлопот. Цены на бельё из хлопка невысоки. Но сколько не было бы у предмета плюсов, всегда найдётся хотя бы один минус. Он выражен в том, что хлопок садится при стирке и мнётся. Но подкупает хлопковое разнообразие: сатин, бязь, батист, ситец.

    Белье с розами

    Характеристики этих видов тканей стоит рассмотреть очень внимательно, так как именно они либо сумеют, либо не сумеют обеспечить спокойный и полноценный ночной отдых для организма.

    Батистовая ткань легка и прозрачна. Выглядит нарядной, используется для пошива белья для только что родившихся младенцев. Но у батиста есть недостаток: он не выдерживает многочисленных стирок.

    Сатиновое белье

    Из ситца шьют недорогое постельное бельё, его приходится заменять очень часто, так как этот вид ткани имеет низкую износостойкость.

    Сатиновое белье

    Бязь плотней, чем батист и ситец. Яркость рисунка не теряется при многочисленных стирках. Ткань имеет высокую прочность и относительно недорогая. Почти половина потребителей доверяет постельному белью из бязи.

    Белье из хлопка




    Сатин чрезвычайно долговечен. Легкий материал, который не линяет, хорошо разглаживается и имеет шелковистую поверхность, приятную на ощупь. Бельё из сатина дорогое, поэтому для повседневного использования не подходит.

    Ромашки на постельном белье

    Другие ткани для постельного белья

    Для пошива постельного белья используют ещё несколько видов ткани: лён и шёлк. Льняная ткань сильно мнётся и плохо гладится. Бельё, сшитое из этого материала, прочное, стирки ему нипочём. Лён лучше, чем хлопок, впитывает влагу. В Европейских странах лён стал излюбленным видом ткани, при производстве постельного белья добавляют вышивку и кружево, делая льняное бельё особенно дорогим.

    Шелковое белье

    Королём среди тканей постельного белья считается шёлк. Он приятен для тела, лёгкий и блестящий Шёлк прекрасно стирается и гладится, воздухонепроницаемый и гигроскопичный, не оставляет зацепок.

    Постельное белье из сатина

    Сатин – ткань дешевле шёлка, но не уступает ему в блеске. А блеск сатин приобретает за счёт тонкой кручёной плотной нити. Изнаночная сторона ткани блеска не имеет.

    Фиолетовая расцветка белья

    Сатиновое постельное бельё востребовано на рынке, хотя и не дешёвое.

    Преимущества сатинового постельного белья

    Оно не мнётся, служит долго. Шероховатость изнаночной стороны белья обеспечивает прочную сцепку с поверхностью матраса. Сатин удерживает тепло, потому летом лучше использовать не сатиновое бельё, а шёлковое, что подарит прохладу во время сна в жаркую летнюю ночь. Выбирать такое бельё нужно в том случае, если в информации на ценнике указано стопроцентное содержания хлопка. Но окончательное решение можно принять только в том случае, если сравнить два комплекта белья из разных тканей.

    Видео: ТРЕНДЫ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ ВЕСНА/ЛЕТО 2016 | greenteanosugar

    Бельё для ребёнка

    Выбирать детское постельное белье нужно ещё тщательнее, чем для взрослого человека. Ведь с момента рождения младенец проводит большую часть суток в своей кроватке. Главное в этом случае – комфортность.

    Видео: КАК ВЫБИРАТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ

    Детская кроватка

    Когда у малыша появляется желание исследовать и изучать окружающие его предметы, выбирать следует яркое бельё с картинками и рисунками. Ребёнок познаёт мир, используя всё, что его окружает. Чуть позже можно разграничить постельное бельё на бельё для девочек и для мальчиков. Нежные цвета ткани, композиции лёгкие и воздушные подходят для будущей женственной натуры. А для мальчишек подойдут бельё с изображением транспорта, рисунки могут содержать спортивные элементы. Персонажи из сказок и мультфильмов подойдут и сыну и дочке.

    Белье для мальчиков

    Главное предназначение спальной детской комнаты – полноценный здоровый сон ребёнка. Не только обстановка спальни, удобная мебель, отделка стен и выбор штор в детской содействует комфортной обстановке перед сном малыша после полноценного энергично проведённого дня. Правильный выбор постельного белья для детской кроватки играет решающую роль в создании условий для отдыха ребёнка. Это особенно важно, так как именно во сне ребёнок восстанавливает свои потраченные за день силы и энергию.

    Нежное белье с птичками

    Постельное бельё для детей имеет стандартные размеры: для новорождённых, для детей в возрасте от двух до шести лет, от шести до 13 лет и подростковые комплекты. Всё зависит, в первую очередь, от размеров детской кроватки. В основном, кровать односпальная, поэтому пододеяльник подбирается по длине один метр сорок семь сантиметров, при ширине один метр пятнадцать сантиметров. Наволочка имеет размер 40 на 60 сантиметров, а простынь должна иметь следующие размеры: 120 сантиметров на 150 сантиметров. На выбор влияют вид ткани, насколько она натуральна, и какие красители использовались в её производстве. В производстве детского постельного белья используются хлопок, атлас, ситец, лён, сатин, поплин, полиэстер.

    Креативный вариант белья

    Приобретая бельё для детей, нужно изучать инструкцию по применению, в которой имеются важные сведения о том, как сушить и стирать бельё, чтобы бельё не полиняло и не изменило свой первоначальный размер.

    Изучив всю информацию о тканевой основе постельного белья, следует выбрать бельё из хлопчатобумажной ткани. Хлопок обеспечит экологическую безопасность малышу, так как является антиаллергенным материалом.

    Когда родители определятся с видом ткани, следует обратить внимание на оформление постельного белья для своего ребёнка.

    Такси белье

    Постельное белье с миньонами обрадует любого малыша. Этих героев мультипликационного сериала знает сегодня каждый ребёнок. Постельное бельё украшено улыбающимися существами. Ткань прекрасно стирается, не теряя яркость рисунка через много стирок.

    Новый вид белья и его элитность

    Икеа постельное белье предлагает широкий выбор комплектов для сна из волокна под названием «лиоцел». Эти волокна получаются химически из древесины эвкалипта. Постельное белье Икеа прекрасно впитывает влагу, не задерживает воздух. Лиоцел прочен в любом состоянии, на растягивается после стирок и не «садится». Бельё Икеа мягкое, приятное на ощупь, имеет комбинацию двух видов белья.

    Де люкс белье

    Постельное бельё. Турция

    Такое бельё имеет свой стиль, который нельзя спутать ни с чем другим. Ткани используются только натуральные, яркие рисунки, приятные расцветки, из многообразия которых можно выбрать по своему вкусу, даже самому изысканному. Турецкое бельё давно зарекомендовало себя безупречным пошивом. В производстве белья для постели Турция использует новое бамбуковое полотно, в котором ценится долговечность и гипоаллергенность.

    Турецкое производство

    Бельё для любителей жить на широкую ногу

    Элитное постельное белье производится разными компаниями-изготовителями из натуральных волокон. Это бельё качественное и красивое. Строго подобранное под интерьер спальни, в соответствии с вкусовыми предпочтениями, оно обеспечит крепкий и здоровый сон.

    Сатин в моде

    Сатин де люкс постельное белье представляет роскошным. Комплекты имеют вышивки с разноцветными нитями. Красота этого вида постельного белья прекрасно сочетается с прочностью материала и его стойкостью к износу. Бельё можно использовать годами, и оно не изменит свой первоначальный вид. Его мягкость и приятные ощущения не исчезнут через много лет.

    Дети и бельё для сна

    Детское постельное белье в кроватку для новорожденных бывает разным по материалу и цвету. В основном, в комплект входит пододеяльник, простынь и наволочка. В некоторых наборах бывают балдахины, конверты для сна и одеяльце. Балдахин служит украшением детского ложа. Комплект постельного белья для новорождённых должно быть выполнено из натуральной ткани. Синтетика не пропускает воздух, это плохо сказывается на здоровье малыша, так как вызывает потливость малыша и аллергические реакции. Ткань для белья новорождённых выбирают очень осторожно, и самыми лучшими считаются: лён, сатин, бязь, ситец.

    Белье для девочки

    Экологически чистым является льняная ткань, теплоизоляционный сатин, мягкая и приятная на ощупь бязь, абсолютно натуральный ситец. Выбирая малышу в кроватку бельё, следует обратить внимание на все мелочи, так как у новорождённого только начинает формироваться иммунитет, но он обладает нежной кожей и неразвитой костной системой.

    Радужное постельное белье

    По мнению учёных и медиков, здоровый полноценный сон зависит от белья на кровати. Наиболее популярным считается шёлковое постельное бельё. Красота шёлка, его натуральное происхождение, способность пропускать воздух делает шёлк самым востребованным в мире тканей. Кроме того, шёлк – это экологически чистый материал. Многие педиатры рекомендуют новорождённым малышам шёлковое постельное бельё. Не стоит забывать, что младенцам нельзя перегреваться. Бельё из шёлка мгновенно впитывает влагу и испаряет её. Это избавляет от морщин, а фибрион, содержащийся в шёлке, препятствует процессу старения. Шёлковому белью не страшны пылевые клещи. Эта ткань красива, выглядит богато, но постельное белье не успокаивает человека перед сном, а напротив, приятно бодрит его. Кто хоть раз выспится на шёлковых простынях, не захочет экспериментировать и остановит свой выбор на шёлке.

    Вариант для мальчиков

    Настоящим ценителям прекрасного подойдёт однотонное постельное белье. Оно прекрасно поддержит идею основного цвета спальни, не выделяясь из общего фона. Или, наоборот, будет самым акцентирующим на себе внимание элементом. Кроме того, однотонное бельё не позволит допустить смешения стилей в одной комнате.

    При выборе одежды для кровати в спальной комнате, следует выбирать комплект постельного белья. Узнави записав все размеры кровати, матраса, одеяла и подушек, можно смело отправляться за покупкой постельного белья. Комплекты его содержат разные наборы и составы. Постельные комплекты делятся на полуторные, односпальные и двуспальные, семейные и евро. В некоторых комплектах простыни выпускаются на резинке, что позволяет простыни плотно прижаться к матрасу и не сползать с него. Для семейной пары, спящей под одним одеялом, следует приобретать двуспальные комплекты постельного белья. Бельё евро представляет собой двуспальный комплект. Семейный вид комплектации имеет в своём составе наличие двух пододеяльников. Выбирать нужно с таким условием, чтобы постельное бельё было максимально комфортным и безопасным для здоровья.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее