Как украсить необычно новогоднюю елку?

Как украсить новогоднюю елку оригинально? Какие игрушки и украшения подобрать для пушистой красавицы? Вариантов бесчисленное множество. Важно, чтобы получилось красиво, ярко и гармонично. Отличным украшением для подоконников в это время года послужат цветок декабрист и яркая звездочка пуансеттия, уход за которой можно доверить даже ребенку. Пока все остальные домашние цветы отдыхают, эти очаровывают своим великолепием.

Содержание:

  1. Искусственная или натуральная елка?
  2. Стилистическое оформление: минимализм или винтаж?
как украсить новогоднюю елку

Дизайнерское оформление к празднику

Видео: Как сделать Необычный Шар на елку Своими Руками

Не будет лишним подумать и о финансовом благополучии. Чтобы семейные доходы в будущем году стремительно возрастали, пушистую гостью рекомендуется ставить в левом отдаленном углу комнаты, а ветки украсить хотя бы несколькими золотистыми или серебристыми шарами. Если вы давно мечтаете о новенькой квартире или автомобиле, то можно повесить ключи, сделать гирлянду из купюр. Тем, кто грезит пополнением семейства, пушистую гостью надо поставить в ближнем правом углу, а на ветках развесить пинетки, носочки, гирлянды из конфет.

Видео: Необычные Елки Красивые Идеи

Искусственная или натуральная елка?

Новый год – это сказка, время, когда каждый возвращается в детство. В этот семейный праздник особенно хочется дружеского тепла и уюта, не смотря на январский мороз и сугробы за окнами. Почему бы не создать праздничную атмосферу в своем доме, наполнить комнаты ароматом хвои и шишек? Можно приобрести искусственную красавицу, если вас беспокоят опавшие иголки. К счастью, ассортимент исключительно велик, каждый найдет что-то подходящее.

Есть модели с разноцветными блестящими ветками, напоминающими мишуру. На такие елочки можно не вешать украшения, достаточно будет гирлянды. Вариант достаточно экономный, можно отказаться от покупки шариков, дождя и прочих украшений. Оформление новогодней елки в этом случае будет минимальным.




Прежде чем собрать приобретенную красавицу, ее ветки нужно сначала ополоснуть теплой водой, чтобы смыть пыль. Если хотите получить хвойный аромат, то используйте аэрозоль с запахом шишек.

Если вы остановились на покупке настоящей лесной гостьи, то не спешите ее сразу развязывать. Пусть елочка привыкнет к перемене температур. Затем потребуется подогнать размер и поставить гостью в емкость с грунтом, которую придется тоже задекорировать. Например, украсить белой материей или ватой, поставить в корзинку и положить туда искусственные фрукты или небьющиеся игрушки. Натуральную елочку необходимо поливать, чтобы она не потеряла цвет и форму, а иголки не осыпались через пару дней.

Советы стилистов приведены в видео.

Если нет возможности купить лесную гостью, то соберите еловые или сосновые ветки и сделайте из них букет, украсив его гроздьями рябины и мишурой. Поставьте букет в центр стола, а рядом символ года и пару свеч. Безупречные новогодние композиции своими руками можно собрать из шишек, стеклянных фигурок, хвои и прочих атрибутов.

Вернуться к оглавлению

Стилистическое оформление: минимализм или винтаж?

Новый год – прекрасный семейный праздник. Это пора, когда каждый из нас ждет чуда. Походы по магазинам, предпраздничная суета – все это доставляет огромную радость нам, нашим друзьям, близким и, конечно же, детям. Рассмотрим несколько вариантов, как украсить елку неповторимо.

Если вы сторонник европейского стиля, можно ограничиться одним видом игрушек, например, шарами. Сдержанность и лаконичность – основные атрибуты данного направления. Можно оформить шарами одного цвета или придать дереву определенную геометрическую форму.

Как красиво нарядить елку в минималистском стиле? Данный вариант оформления ограничен минимумом принадлежностей. Отличным украшением в этом случае послужат блестки. Достаточно вооружиться баллончиком с лаком и елочка готова к празднику. Новогоднюю гостью можно поставить в освещенном углу, чтобы она очаровывала игрой ярких переливов. Если лака с блестками под рукой нет, то для декорирования подойдут шары, дождь или мишура.

Достаточно повесить несколько красивых игрушек, добавить немного дождя, а можно просто накинуть на ветки красивую мишуру или развесить гирлянды.

Стиль винтаж основан на использовании старинных игрушек, бус, больших конфет. Гирлянды, дождь и мишуру здесь лучше не использовать. Подойдут игрушки из бабушкиного сундучка, которые завалялись где-то на чердаке. Если таких нет, то можно купить их на любом блошином рынке.

украшение елки

Самодельные игрушки для оформления в романтическом стиле

Как нарядить новогоднюю елку в современном и любимом многими стиле хэнд-мэйд? Здесь используются игрушки, выполненные своими руками. Такое убранство больше всего предпочитают дети. Для них можно повесть на ветки сладости и мандарины, орехи, завернутые в фольгу и глазированные пряники. Великолепно будут смотреться золотые самодельные украшения.

Из фольги можно сделать цепочки, фонарики, снежинки и т.д. Подойдут шары, выполненные в технике папье-маше. Для новогодних корпоративов использовать можно подручные средства. Подойдут для создания елочного наряда цветные скрепки, вырезанные из салфеток и офисной бумаги снежинки. Оригинальный новогодний креатив порадует весь коллектив.

Для романтического вечера можно подобрать розовые и алые тона, игрушки в виде сердечек и ангелков, а также витые красные и белые свечи. Декор новогодней елки получится милым и безукоризненным. Если главным праздничным атрибутом обзавестись не удалось, то можно задекорировать комнатные цветы. Для таких идей отлично подходит самшит, кипарис, араукария.

Подбирая тот или иной вариант оформления, надо помнить важное правило, что любое украшение елки на новый год должно сочетаться с интерьером или другой праздничной атрибутикой по цвету и форме, иначе комната превратится в бутафорский набор вещей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее