Какие невысокие декоративные деревья подходят для контейнеров?

Какие невысокие декоративные деревья подходят для контейнеров?

Peardrops задает вопрос на форуме «Какие небольшие красивоцветущие деревья можно выращивать в контейнерах?»

Выращивание растений в контейнерах становится все более популярным, так как позволяет контролировать растения и немного расширяет ассортимент, подходящий для условий конкретной климатической зоны. Однако, в связи с тем, что корневая система растений в контейнерах менее защищена, чем в открытом грунте, нам приходится на зиму перемещать контейнеры с растениями в помещения, и это может стать хлопотным делом, если заранее не обратить внимания на размеры дерева.




И все-таки существует много разнообразных цветущих деревьев для контейнеров. Первое , что приходит на ум, это стандартная лантана (Lantana), которая замечательно подойдет для патио и вдохновит вас на создание композиций из растений. Но есть и другие небольшие или медленно растущие растения, которые великолепно чувствуют себя в контейнерах.

Некоторые из них:

Бругмансия (Ангельская труба)Angel’s Trumpet (Brugmansia) примечательна своими огромными, поникающими, трубчато-колокольчатыми ароматными цветками пастельных оттенков и белого цвета. Морозостойка в климатических зонах 7-11 и достигает около 3 м в высоту и 180-240 см в диаметре.

Плакучая яблоня Луиза Weeping Crab Apple `Louisa` (Malus `Louisa`) Ниспадающие розовые цветы весной и золотисто-желтые плоды в конце лета и осенью. У нее даже замечательная осенняя окраска листьев. Яблоня переносит морозы в климатических зонах 4-9 и вырастает до размеров около 4.5 м в высоту и 4,5 м в диаметре.

Франклиния алатамаха Franklinia Tree (Franklinia alatamaha) Многоствольное дерево с ароматными, бело-кремовыми цветами в конце лета. Семейство чайных. Климатические зоны 6-9. Высота около 4,5 м и диаметр кроны до 3 м.

Хионантус виржинский («Бахромчатое дерево»)Fringe Tree (Chionanthus virginicus) Большой кустарник или невысокое дерево с ароматными кружевными белыми цветками весной во время распускания листьев. Климатические зоны 3-9. Высота 4.5 м, диаметр кроны до 3 м.

Карликовый персик Бонфаер Bonfire Dwarf Peach (Prunus persica `Bonfire`) У него весной махровые розовые цветки, но ценится своими длинными темно-красными листьями. Климатические зоны 5-9. Высота 1,8 м диаметр кроны 1,8 м.

Какие еще невысокие декоративные деревья для контейнеров вы бы порекомендовали пользователям нашего сайта?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее