Украшение для сада

Украшение для сада

Если сегодня сделать обзор большого количества приусадебных участков с искусно оформленным ландшафтным дизайном, то вы увидите, что большинство из них потрясают своей красотой, только вот в памяти не остаются, так как однолики и созданы согласно одному сценарию. Но если выйти за рамки классического ландшафтного дизайна, и применить фантазию, то ваш приусадебный участок станет оригинальным и притягательным для окружающих. Возможно, ваш сад окажется местной достопримечательностью.

Начать декорировать сад надо с ревизии всех чердаков, подвалов и гаражей вашего дома, где хранится несметное количество старых ненужных вещей. Возможно, вы удивитесь, но для создания необычного декора можно использовать и «вещи из бабушкиного сундука». Чаще всего неповторимый ландшафтный дизайн не требует огромных затрат на покупку золотого фонтана или мраморных статуй, которые могут поместиться перед вашим домом. Как говорится, все гениальное просто.

Необычная беседка

С вашей деревянной беседки слезла краска, кое-где отходит древесина, и вообще она стала похожа больше на убежище Маугли? Что ж, вот и появилась у вас возможность применить чудеса декора. Пустите по столбам беседки вьющиеся растения, напоминающие лианы, так же пусть с остроконечной крыши свисают старые канаты, которые остались у вас от прежних владельцев. Главное не в коем случае не шлифовать деревянные части домика для отдыха, иначе он потеряет шарм и очарование милой частички джунглей на вашем участке.

Цветочный кораблик

Вы больше не используете старую деревянную лодку, так как она дала течь и потеряла привлекательный внешний вид? Тогда вы можете заделать пробоину и использовать днище лодки для цветника. Для этого надо наполнить дно лодки специальной торфяной землей, которая отличается легкостью. Далее следует посадить в почву вьющиеся цветущие растения, которые со временем обтянут лодку пестрым цветастым полотном. Покачивающийся на воде цветочный кораблик будет уникально смотреться на спокойной водной глади.

Вы можете использовать данную технологию и для старой лошадиной повозки. Наполните телегу землей и посадите самые разнообразные цветы. Передвижную клумбу можно перемещать с места на место. Она станет шикарным дополнением к любому ландшафтному дизайну.

Стены в цветах

Иногда на внешних стенах дома появляются царапины, трещины, пятна и другие элементы, которые не украшают. Изменить ситуацию можно, если закрыть данные недостатки живыми цветами, которые будут расти прями из стены, точнее так будет казаться. На самом деле растения окажутся помещенными в маленькие контейнеры, которые прибиваются или прикрепляются иными способами к проблемной части дома. Выглядят даже самые страшные стены в обрамлении цветов очень стильно. Иногда можно подумать, что дом был состарен искусственно, чтобы получилась вот такая необычная композиция потертых мрачных стен и живых ярких цветов.

Украшение для сада


Подпорки для цветов

Кованые решетки металлических кроватей, гнутые железные ножки столов, элементы ажурных ворот…. За ненадобностью многие люди просто выбрасывают эти надоедливые вещицы, хотя на самом деле они великолепно подойдут для декорирования сада. Например, вы можете ажурными решетками окружить королеву цветов розу, которая в будущем обопрется на решетку.

Вариантов, где могут пригодиться старые, и даже старинные вещи в ландшафтном дизайне масса. Главное создавать веселые декорации к вашему саду с умом и обязательно при помощи дизайнера, который позаботится о гармоничном внесении новых элементов сада.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее