Старые вещи – отличный декор для сада

Старые вещи – отличный декор для сада

Многие из нас мечтают иметь такой сад, который был бы красив и непохож на другие. В создании такого уникального сада, являющегося выражением нашей индивидуальности и креативности помогут декоративные украшения. Не спешите тратить деньги на дорогостоящие декоративные изделия, ведь украсить и преобразить сад можно с помощью старых вещей, которые выбросить жалко, а использовать их по назначению по ряду причин мы уже не можем. Старые вещи могут стать той «изюминкой», которая привнесет определенные яркие изменения в дизайн сада. Существует бесчисленное количество неожиданных идей для создания уютного интерьера для сада с помощью старых ненужных вещей.

Принимая решение, в какой уголок сада подошел бы тот или иной старый предмет, обращайте внимание на его форму и дизайн. Если в Вашем саду есть лестница, то на нее можно повесить домик для птиц, зеркало или стулья или же просто разместить эти предмети под садовыми растениями. Лестницу можно также использовать в качестве подставки для цветочных горшков. Красивый занавес создает клематис на старых ставнях, а из отжившей ванны получается прекрасный цветник, если заполнить ее плодородной почвой и высадить, к примеру, белые и лиловые петунии. Вторую жизнь получит старая ванна, если соорудить в ней водоем.

Старые вещи в саду

Возможности декорирования сада ограничены только нашей фантазией. Предлагаем Вашему вниманию несколько интересных и, возможно, неожиданных идей, которые помогут создать в саду уникальную атмосферу.

Во всем мире садоводы ищут способы, куда бы пристроить разный хлам, чтобы уменьшить горы мусора и тем самым сохранить экологию на планете, а также получить креативные украшения для сада. Таким образом, они превращают посуду, обувь, мебель в яркие цветники. Почему бы и нам не попробовать? Что мы обычно делаем с детской обувью, из которой вырос малыш? В лучшем случае она переходит кому-нибудь «по наследству», но часто мы ее просто выбрасываем в мусорный бак. Если подключить фантазию и воображение, то старую обувь можно быстро превратить в оригинальный цветочник контейнер. Оригинальной идеей будет высадить в детские ботиночки молодило. Все, что нам понадобится - это старые ботинки (именно детская обувь выглядит особенно привлекательно), молодило или другие легкие в уходе растения, острый предмет для прокола отверстий в подошве, почва для цветущих растений.

Сначала проделываем множество отверстий в подошве для того, чтобы выходили излишки воды. В этом нам поможет какой-нибудь острый предмет или же дрель. На дно ботинка-горшка насыпаем дренаж, затем слой грунта и высаживаем нетребовательные в уходе растения. Очень красиво выглядят кустики молодила, которые не требуют ухода, занимают относительно мало места и не слишком быстро разрастаются.

Не подходят для выращивания в обуви быстрорастущие и крупные растения, так как в ботинке любого размера пространство ограниченно.

Видео: Декупаж любимых предметов на даче Декор для дачи

Старые вещи в саду

Пустые бутылки в саду

Пустые винные бутылки, которые остались после шумной вечеринки, тоже найдут свое применение в саду. Стекляные бутылки нередко привлекают профессиональных садовых дизайнеров, поскольку это отличная возможность создать эффектые декоративные элементы для дома и сада. Надеемся, что наши нехитрые идеи вдохновят Вас на еще более эффектые решения.

Старые вещи в саду


Обратите внимание, как гарномично вписывается клумба, обрамленная стекляными бутылками, в дизайн сада. Оригинальный и экономичный бордюр из разноцветных бутылок при ярком солнечном свете переливается всеми цветами радуги. Его соорудить не составит особого труда. Все, что Вам понадобится, это определиться с цветом и формой обрамления.

Видео: Декор для сада и дачи

Старые вещи в саду

Стекляные бутылки часто применяют для создания бутылочных деревьев. Основой могут служить как ветки деревьев, так и изготовленные специально для этого деревянные или металлические подставки. Помойте хорошо бутылки, удалите этикетки и повесьте их на ветки.

Старые вещи в саду

Использование бутылок в качестве цветочных горшков и ваз - это не новая идея, но она довольно простая и полезная. Вазы из бутылок подходят, в первую очередь, для длинностебельных цветов.

Видео: Новая жизнь старых вещей. 5 советов от мастеров «Фазенды»

Старые вещи в саду

Бутылки прекрасно подходят и в качестве подвесных кашпо, которые можно развесить в саду на деревьях или между перилами садовой беседки.

Старые вещи в саду

Настроить на романтический лад помогут садовые фонарики из бутылок, внутрь которых вставлены свечи.

Старая мебель в саду

Старые, отжившие свой век кресла, стулья, комоды или тележки легко можно превратить в яркий цветник, которому без сомнения позавидуют все соседи.

Старые вещи в саду

Для декорирования сада подойдет любая старая вещь, будь то чайник, сломанный зонтик, письменный столик.

Старые вещи в саду

Простые декорации из деревянной мебели и горшочных растений превратят участок в самое уютное место с неповторимой атмосферой. Старые стулья и скамейки с зелеными растениями и пестрыми цветами выглядат довольно красиво и сентиментально. Необычные цветочные горшки из бочек, ведер, старых шин или кастрюль сделают Ваш сад еще интереснее и впечатляюще.

Старые вещи в саду

Старые стулья, кресла, даже кровати, автомобили, велосипеды и пианино в сочетании с цветами являются простой, красивой и к тому же не требующей лишних затрат возможностью придать Вашему саду, палисаднику или заднему двору нарядный вид. Согласитесь, вряд ли кто-то пройдет мимо кованной кровати, устланной россыпью пестрых цветов. Особый шарм придают вьющиеся растения, обвивающие массивный кованный каркас кровати.

Старые вещи в садуСтарые вещи в саду

Чтобы усилить декоративный эффект, покрасьте старую деревянную мебель яркими красками. Цвет может повторять оттенки в композиции или же резко контрастировать с ними. Голубой стул с красными цветами, пестрый с белыми или же красный с красными - это только несколько идей, которые можно использовать.

Старые вещи в саду

Предлагаем Вашему вниманию еще несколько интересных идей, которые помогут сделать Ваш сад веселым, интересным и запоминающимся.

Старые вещи в саду

Композиция «тон в тон»: голубые анютины глазки в глиняных горшках такой же окраски украшают голубую стену дома

Старые вещи в саду

Разноцветные цветы из колесных дисков украсят и огород, и газон.

Старые вещи в саду

Как Вам такой уголок для любителей библиотек? Не хотите почитать кирпичные книги?

Старые вещи в саду

Подарите жизнь старому чайнику - превратит его в кашпо для цветов

Старые вещи в саду

Старая тачка с цветами - это уже классика

Старые вещи в саду

Цветочная ваза из терки - довольно оригинальное решение

Старые вещи в саду

Старую тележку для покупок легко превратить в мобильный огород!

Старые вещи в саду

Чувствует себя в саду как дома и старый комод с облупившейся краской. Его можно использовать в роли подставки для цветов.

Старые вещи в саду

Плавающие свечи в металлическом ведре. Романтично, не правда ли?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее