Фото, посадка и уход за барбарисом обыкновенным

Видео: Барбарис: 58 советов по уходу

Молодой куст барбарисаБарбарис обыкновенный – малотребовательное, засухоустойчивое, морозостойкое и долговечное растение. Именно эти качества и делают барбарис одним из незаменимых кустарников для использования в виде живой изгороди. Он легко поддается формовке и выглядит невероятно декоративно в любом ландшафте, в любое время года. При достойном уходе этот кустарник прекрасен от лета до лета.

Видео: БАРБАРИС ТУМБЕРГА СОРТА,ПОСАДКА .ПЛЮС ЦВЕТУЩИЕ ПЕТУНИЧКИ,




Если свой выбор вы остановите на этом кустарнике, то не пожалеете ни на минуту, ведь барбарис обыкновенный, посадка и уход за которым занимает минимум времени будет радовать вас своими яркими листочками и полезными плодами очень долго. К тому же размножается он как семенами, которые созревают к осени в плодах, так и черенками. Поэтому вырастить целую ограду, не составит большого труда, но потребует много времени. Зато итог всех потраченных сил и времени окупиться с лихвой. Какого — то специального ухода барбарис не требует, так как он очень неприхотлив. А вот периодическая стрижка старых веток ему не помешает, как и нечастое внесение

Грунта с повышенной влажностью лучше избегать, так как барбарис не переносит подтопления. Лучше найти постоянное место для куста, в котором будет достаточно солнца и отсутствие сильных сквозняков. В солнце особенно нуждаются те сорта, которые имеют узоры и пятна на листьях. И если такой вид барбариса поместить в тень, то они потеряют свою декоративность.

Яркие, красивые и завораживающие краски барбариса

Вид барбариса обыкновенного осеньюФото барбариса обыкновенного завораживают своей красотой и яркостью. Но не стоит только разглядывать фотографии красивых растений, просто заведите на участке своего такого зеленого любимца.

Цветущий барбарисОптимальное время для того, чтобы посадить новый кустарник зависит от самого саженца. Стоит обратить внимание – если растение с открытой корневой системой, то его необходимо высадить весной, пока почки ещё спят. Тогда к лету он приживется, и не будет болеть в последующем. Если высаживать саженцы осенью, то лучше это делать в сентябре, предварительно оборвав все листья. Если же вы приобрели растение в контейнере, то время посадки не имеет никакого значения, важно только не производить посадку в очень жаркий день или же после посадки укрыть саженец от палящих лучей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее