Как выбрать место для колодца на садовом участке

Как выбрать место для колодца на садовом участке

Очень часто без некоторых знаний рытье колодцев оканчивается неудачей. Качественную и вкусную воду могут получить далеко не все и не всегда. Колодцы, выкопанные на одинаковой глубине на двух соседних участках, могут удивить совершенно разным качеством воды. В одном вода кристально чистая и вкусная, в другом колодце она пригодна только для технических целей. А на участках с песчанной почвой, расположенных повыше, колодцы получаются с большим количеством чистой воды и при этом не глубокие. Вот и думаем мы, где то счастливое место, где обитает чистая вода?

Как выбрать место для колодца на садовом участке

Может быть использовать методы лазоходцев, а может есть другие, более современные способы поиска полезного источника. Эксперты считают, что такие методы существуют и успешно используются. Поговорим о них.




Конечно самый простой и надежный способ решения проблемы правильного выбора места для строительства колодцев - разведывательное бурение. Но его предпочитают редко - в связи с немалыми затратами и трудоемкостью.

Видео: КАК НАЙТИ ВОДУ НА УЧАСТКЕ? ПРОСТОЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ

Как выбрать место для колодца на садовом участке

Вот и возвращаемся мы к старому доброму, веками проверенному методу биолокации, проще - определения места для устройства колодца при помощи рамки. При прохождении человека в месте, где находятся скрытые подводные потоки, рамка приходит в движение: отклоняется или вращается. Но интересно здесь другое. Рамка в данной ситуации всего лишь индикатор, реагирующий на взаимодействие слабых электрических полей, возникающих между солнечным сплетением человека и полями естественного природного происхождения. Контрольное бурение полностью подтвердило наличие такой тонкой взаимосвязи.

Видео: Выбор места для скважины

Как выбрать место для колодца на садовом участке

Попробовать найти воду может любой человек, верящий в успех такого способа. Негативный настрой, как правило, приносит негативный результат.

Видео: Как правильно выбрать место для колодца и выкопать колодец

Для того, чтобы правильно провести ваш домашний эксперимент - настройтесь на воду. Если недавно прошел снег или дождь, нестрашно, ведь ваша цель - найти устойчивый водонос, поэтому правильно настроившись, вы не будете отвлекаться на посторонние источники.

Сконцентрировавшись на воде, вы начинаете передвигаться по участку змейкой. В местах, где под землей пролегают водные источники, ваш организм отреагирует. Визуально, оценить эти достаточно тонкие для восприятия токи достаточно сложно, в этом случае спасает маятник - любой предмет, подвешенный на нитке. Маятник берут, согнутую в локте под углом 90 градусов. Плечо при этом расслаблено и опущено вниз. Предварительно выберите, на каком языке вы будете общаться с маятником. Пример: влево - вправо означает положительный ответ, от вас и обратно к вам - отрицательный, и т.д.

Можно использовать рамку из проволки, согнутой в виде буквы Г. Чтобы сделать вращение рамки естественным, основание стержня, который должен находиться в руке можно поместить в полую шариковую ручку или что - либо подобное. Некоторая практика позволит вам прочувствовать ваши ощущения при встрече с водой и, впоследствии, обходиться без рамки вообще. Пройдя по всему участку вы обнаружите несколько мест, где вода более доступна. Выбрав наиболее подходящее плану вашего участка, вы можете приступать к рытью колодца.

Дата публикации: 25 июля 2008г.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее