Создаем солнечный цветник

Видео: Создаем цветник и альпийскую горку

Создаем солнечный цветник

Видео: создаем красивый цветник

Как сделать клумбу по всем правилам расскажет




В статье подробно освещен процесс подготовки и проектирования клумбы, рассказано, как правильно ухаживать за растениями, чтобы цветник постоянно имел нарядный и ухоженный вид. Вы также прочтете вкратце о пересадке и обрезке деревьев и кустарников. При соблюдении всех этих несложных рекомендаций клумба будет радовать Вас в течение всего сезона, не доставляя никаких особенных хлопот.

Солнцелюбивый цветник для начинающих

Видео: как создать цветник

Если вы только начали постигать азы садоводства или у вас остается мало времени для ухода за садом - не горюйте: эта клумба разработана специально для вас! Клумба небольшая по размерам, а подобранные для неё растения - многолетники, не требующие почти никакого ухода. Еще один плюс - с течением времени её облик будет постоянно меняться: весной здесь расцветут сибирские ирисы- летом - эхинацея пурпурная и дедрантема, а заключительный, осенний аккорд поставит очиток цвета бургунди. В общем, это очень удачный начальный план для всех, заинтересованных в многолетниках.

Летняя клумба для солнечных и засушливых мест

Располагая определенным арсеналом знаний, вы сможете создать цветник, который и при минимальном уходе будет всегда свежим. Предлагаем вашему готовые клумбы проекты для морском побережья, где растения постоянно подвергаются порывам иссушающего соленого ветра, клумбы, которая выдержит долгое время без полива и клумбы, которую можно смело расположить на самом солнцепеке.

Клумба из однолетников, не требующая ухода

Цветущие однолетние растения - это настоящие шоу красок, поднимающее настроение. Однолетники можно садить семенами или для более быстрого результата - саженцами. Для этого проекта мы подобрали несколько самых простых однолетников, которые вы сможете посадить на собственной клумбе. Да, это клумба на один сезон, но некоторые из этих растений могут сами рассеяться и вы встретите их снова в следующем году.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее