Перголы, беседки, павильоны

Видео: Беседки и перголы

Открытый павильон у бассейнаОткрытый павильон у бассейна. ИнтерьерПавильон с летней кухнейБерсо в саду Гертруды Джекил. ВеликобританияБерсо со скамейкойБеседкаПергола в средиземноморском стилеНе важно, осваиваете вы новый участок или перепланируете старый, будет полезно составить перечень предполагаемых сооружений - и декоративных, и хозяйственных. Современный сад – часть расширенного жилого пространства. Это не только место, где живут растения, о которых мы заботимся. Это место отдыха и дружеских встреч.

Если правильно распланировать сад, и на небольшом участке хватит места не только для хозблока, гаража, бани, но и для симпатичных беседок, скамеек и жаровни.

Видео: Беседка-павильон




Весьма популярны сегодня перголы - деревянные или металлические конструкции, увитые лианами. Состоят перголы из столбов, решеток, боковых и поперечных перекладин. Вариантов конструкций – масса. Каждый элемент может иметь свой рисунок, форму, размер…

Русский аналог средиземноморских пергол – беседка. Отличается она от итальянки лишь наличием крыши. Если же помимо крыши у строения есть по крайней мере несколько стенок, - это уже павильон. Эта постройка, крайне популярная в России в 19 веке, сейчас опять входи в моду.

Видео: ПЕРГОЛА ЯЛТА ! ПЕРГОЛЫ КРЫМ ! БЕСЕДКА ! НАВЕС ! СТИЛЬ МАСТЕР !

Кроме русской сестры – беседки, у перголы есть и брат – практически забытый и, можно даже сказать, покойный. Имя ему – берсо, деревянная или металлическая конструкция, обсаженная древесными растениями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее