Оформление загородного участка

участокДачный участок для городского жителя стал оазисом отдыха и убежищем от суеты города. Да и сельскому жителю хочется сделать свой сад и двор красивым и необычным. Именно в дизайне сада проявляется индивидуальность хозяина. Кто-то для этих целей привлекает профессионалов, а кто-то сам себе художник.

Видео: Как правильно обустроить сад, ландшафтный дизайн загородного дома

Как создать красивый загородный участок своими силами?

Для этого надо разработать план благоустройства участка еще зимой. Не спеша продумать необходимые покупки, ассортимент растений, план посадки с учетом требований растений, спроектировать будущие посадки с учетом растущих деревьев и расположение существующий построек.оформление загородного участка
Не торопясь прочитайте специальную литературу о совместимости растений. Одним требуется много солнца, других солнце угнетает. Так же и требования к водному режиму полива у всех растений различный.
Надо продумать и о благоустройстве садовых дорожек.

Видео: Дизайн двора загородного дома




Начертите план. Составьте смету расходов на приобретение материала мощения. Подъездные дорожки должны быть укреплены сильнее, чтобы они не развалились. Что это будут бетонированные дорожки или будете использовать тротуарную плитку или пластушку.


Продумайте, где будет находиться зона отдыха, и как вы ее оформите. Для оформления патио всредиземноморском стиле потребуются одни материалы, а для оформления гравийного сада другие. Что будете использовать: дощатый настил или тротуарную плитку, шатер или беседку. 
оформление загородного участка

Видео: Новогоднее оформление загородного дома, дачного участка


Садовая мебель – натуральные материалы из дерева или кованная металлическая мебель. Где будет располагаться мангал, чтобы дым не шел на отдыхающих. Зону барбекю можно отделить живой изгородью.
Рядом с площадкой для отдыха расположите прудик. Можно его сделать капитальным и привлечь строителей, можно купить готовый, а можно попробовать сделать самому из старой покрышки или ванны.

Прудик из покрышки

• У покрышки срезать по кругу одну из загнутых частей.прудик из покрышки
• Выкопать яму немного больше чем покрышка по диаметру.
• Уложить в яму заготовку, чтобы покрышка немного выступала над землей.
• Утрамбовать дно будущего прудика.
• Толстую пленку для парника сложить в два слоя и уложить во внутрь покрышки, чтобы края загнулись наружу.
• Залить воду в прудик и разровнять пленку.
• Края пленки засыпать землей и декорировать камнями.
Какой же садовый участок без красивого цветника? Продумайте план посадки и ассортимент цветов, чтобы у вас была цветущая клумба весь сезон.прудик из покрышки

Видео: �� Красивый загородный дом: дизайн интерьера коттеджа

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее