Подвесные корзины своими руками

Подвесные корзины своими руками

Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как можно сделать подвесные корзины для цветов своими руками. Можно, конечно, купить новые и красивые современные подвесные корзины. Мне хочется показать, что и из старых, отслуживших свой срок вещей, можно кое-что сделать. В качестве самих корзин я взяла старые дырявые тазики, они еще способны немного послужить.

Кроме тазов понадобятся три кронштейна для каких-то крепежей (название не знаю, увидела в магазине, сразу придумала, для чего могут пригодиться Улыбка), карабин, три цепочки по одному метру, маленькая цепочка 30-40 см. Весь этот набор тянет на 150 рублей. По-моему, недорого.

Видео: DIY 3 корзинки из веревки. Органайзеры своими руками




В магазине по моей просьбе мне сразу нарубили цепочки по заданной длине. Единственное условие: обратите внимание в магазине на то, чтобы кронштейны и карабин могли войти в звенья цепочки. У меня, например, второй комплект кронштейнов оказался чуть больше, чем звенья. Пришлось дома с помощью толстого гвоздя и молотка расширять звенья цепи.

Еще понадобится дрель. Если работа с дрелью вызывает у вас некоторые затруднения, призовите на помощь драгоценных мужчин.

А теперь за дело. Если вы используете новые тазики или плошки, не забудьте про дренажные отверстия в дне. В моем случае дырки уже есть. Улыбка Если у вас нет дрели, дырки в тазике можно пробить с помощью того же гвоздя и молотка.

По краю таза нужно просверлить три отверстия. Желательно, чтобы эти отверстия находились на одинаковом расстоянии друг от друга. После того, как отверстия просверлены, нужно привести в опрятный вид внешнюю сторону тазиков. Для этого я использовала обычную белую краску. Вы можете не просто покрасить, а разрисовать внешнюю сторону тазиков, как только вам подсказывает фантазия. Тогда старые тазики станут эксклюзивными подвесными корзинами. Улыбка После того, как краска подсохнет (у меня прошли сутки), можно приступать к сборке подвесных корзин.

В дырочки по краю тазика вкручиваете кронштейны. В крючки вставляете звенья цепей. Другие концы цепей вставляете в карабин. И в этот же карабин закрепляете маленькую цепочку, замыкая ее на кольцо. С помощью этого кольца можно подвешивать нашу готовую подвесную корзину на крючок или сук или куда захотите. Карабин легко открывается. В течение лета такие подвесные корзины легко переместить в другое место. Такой подвесной корзинкой можно украсить любой уголок сада.

В прошлом году я уже использовала тазики в качестве подвесных корзин. Моим друзьям понравилось.

Видео: Подвесные, откатные ворота своими руками

А вот еще очень простая и вместе с тем оригинальная подвесная корзина.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее