Микатермический обогреватель для дома и дачи

Совсем недавно в продаже появился обогреватель нового поколения – микатермический обогреватель. Это достойная смена обычным обогревательным приборам.

Микатермический обогреватель: что это такое? Данный вид инновационного обогревателя в основании своего строения имеет неметаллические пластины, которые покрыты шаром слюды. Сама технология достала название Micathermic (концептуальная технология, которая разрабатывалась долгое время и успешно внедрялась в сфере космонавтики и медицины).

Принцип работы инновационных инфракрасных микатермических обогревателей заключается в том, что излучающее тепло от него проникает сначала в предметы, которые находятся в помещении, а уже потом от них происходит нагрев воздуха.

Видео: Конвективно инфракрасный обогреватель для гаража, дачи или дома Ballu BIHP/R-1500




Этот принцип похож на конвективный метод нагрева. В результате такого воздействия, воздух в помещении остается прежним, без понижения влажности.

Согласно исследованиями, которые были проведены авторитетными лабораториями, 80% тепловой энергии передается через излучение, а оставшиеся 20% – через воздух.

Видео: Спутник Электроники - как выбрать обогреватель для дома

Что касается потребления электроэнергии, то средние микатермические устройства способны обогреть помещение, площадью 25-30 м2 , примерно за три часа, используя всего 1,5 кВт/час. Этот показатель существенно меньший, нежели в классических электрических конвекторах или масляных радиаторах, которые способны потреблять до 5 кВт/час.

Преимущество таких отопительных приборов заключается именно в лояльности к высушиванию кислорода, чего не скажешь о многих обычных бытовых обогревателях. Отсутствие насыщения кислорода в помещении может привести к заболеванию дыхательных путей, обострению хронических заболеваний (бронхит, астма). Микатермические инфракрасные излучатели разрешены и рекомендуются для использования в детских комнатах.

Видео: Как выбрать конвекторные обогреватели (конвекторы)

Отзывы о микатермических обогревателях самые положительные. Многие отмечают их компактность и высокий эффект теплоотдачи, а также большое преимущество перед своими конкурентными аналогами.

Микатермический обогреватель Polaris

микатермический обогреватель polarisТорговая марка Polaris создана международным холдингом (Израиль, Италия, Китай, Россия). Основное направление Polaris – бытовая техника, кондиционеры, климатическое оборудование, лазерный измерительный инструмент, водонагреватели и тепловое оборудование. Бытовая техника холдинга ничуть не уступает таким именитым брендам, как Panasonic, Philips, Redmond.

Одна из самых доступных моделей для дачных целей – микатермический обогреватель Polaris PCH 1071.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее