Цветник с георгинами

Видео: Мой цветник - обзор семян астр, георгин, петунии..

Zvetnik_dahlia_03

Вырастить красивый, здоровый, великолепно цветущий куст георгин могут многие. Но высаживают их обычно рядами, будто это помидоры или кабачки. И стоят георгины в наших садах, словно солдаты на плацу. Это еще можно понять, если георгины выращивают на срезку. А если просто для услады глаз?




Цветники с георгинами необычайно эффект­ны. Нужно только поместить их на заднем пла­не, прикрыв более низкими растениями зе­лень, слегка напоминающую огородную ботву.

Свитой этих царственных особ могут быть практически все известные садовые цветы, выбор зависит лишь от вкуса и возможностей. Конечно, слишком мелкие виды «вписать» вряд ли удастся: цветник все же получается внушительным.

Если у вас есть время «работать» с летни­ками - замечательно. Они цветут долго и ярко, и, пожалуй, самые эффектные цветники создаются с ними. Впрочем, георгины могут ук­расить и цветники из многолетников. Но ра­стения лучше подобрать так, чтобы пик цветения приходился на одно время.

Видео: Замена на клумбе Меняю лакфиоль на георгин

Итак, на переднем плане цветника помещают расте­ния пониже, например петунию, львиный зев, пеларгонии, низкие сорта флоксов. Пестролистные формы мяты круглолист­ной и райграса бульбозум придадут всей ком­позиции темперамента.

Средний план цветника составят корейские хризан­темы, флоксы, пестролистный барбарис Тунберга, канны, георгины «веселые ребята», не­высокие сорта золотарника, лилейники.

Видео: Георгинки. Яркие цветочки георгинок, украшение цветника!

И, наконец, на заднем плане цветника сыграют наши высокие красавцы георгины, а с ними души­стый горошек, гелениумы и клематисы, цве­тущие в конце лета.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее