Каркасник в единоря 6х6 за лето

фундамент

Достался мне фундамент 5х5, и я на нем решил построить, простой домишко, что бы не скучать, чуть-чуть поболе!
Брус тоже шел в нагрузку 150х150. Решил я вывесить три стороны. Две по пол метра, и одну на метр примерно. С этой стороны 5 столбиков подставив, на метр в землю их вкопав, раствору в них налив, и, для понту резьбовые шпильки внутрь вставив. Типа, что б потом регулировать просевший со временем дом!

Половые лаги

Первая стенка

Здесь можно присмотревшись увидеть шпильки в столбиках, на них фанерки, на фанерках брус нижней обвязки.

Активные участники
Процесс

Видео: Дачный домик своими руками,с нуля!

ии

Внутренние столбы

Поскольку решил ничего внутри не разгораживать, внутри усилил каркас четырьмя столбами с перекладинами. OSB купил по объявлению, остатки от строительства, за пол цены.В темноте включал прожектор, и продолжал работать

крыша

Высота конька получилась автоматически, насколько смог поднять руками, стоя на потолочных лагах. Это была одна из самых сложных операций. Держать коньковую доску, и приколачивать к ней первые стропила. Тут не обошлось без помощи любимой жены.ии





Очень много смотрел Фильм ы Ларри Хона, по строительству каркасников, оттуда все и стибрил.

крыша

Каркас дома красимше самого дома! Мне так кажется.влагозащита

На сегодня хватит. Продолжу на днях...

ии

На крышу купил OSB потоньше, 9мм

ии

Это было жаркое лето 2010

ии

В основном все делал на глазок, заранее ничего не знал, придумывал все конфигурации в процессе строительства

ии


Вот и друг Слава помог на ондулине посидеть...

ии

На черновой пол пошли — куски ненужной фанеры, помоешные мебеля, обрезки досок, и прочая шняга. На него потом три слоя урсы. Утеплитель купил тоже по объявлению, за недорого.

ии

Три обалденных окна (деревянные стеклопакеты) купил за 3000р. Вот люди! Тяжело было их корячить, но оно того стоило!

ии

Видео: Дом 6 на 6 из бруса в Можайском районе

А это окошко наверх. А на полу — паркетные квадраты, перевернутые паркетом вниз, под ними утеплитель

ии

В стенах 150мм роквула. 

ии

Стыки OSB укрыты досками

ии

ии

Роквул замечательно сидид в расперды!

ии

Пирог пола по уму
ии

По вечерам стихи обязательно
ии
А так вы умеете?
В то лето мы еще побывали на грушинском фестивале. 
Продолжение следует...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее