Мои проблемные цветы(

Видео: Цветы в моем доме. Обзор

Здравствуйте! Я давно уже не писал ничего в блог, обещал показать своих проблемных питомцев, вот собираюсь показать вам) Не могу с ними хорошо сдружиться.

Видео: Уход за проблемной кожей! Обзор всей моей косметики! Что мне помогло избавиться от прыщей!

Начну с антуриума, его подарили маме на день рождение) Был такой хороший рос, цвел, но за все это время он не разросся ( Я его пересадил через мсяц после его прибытия так как он цвел, вот он отцвел я его пересадил. Было нормально даже цвел, но сейчас ничего, стали листья мелкими некоторые в зеленую крапинкустали, некоторые желтели, в принципе это ему свойственно сбрасывать нижние маленькие листочки, но у него желтели еще и большие. Стали коричневеть и высыхать листья прямо в центре листа.( что жэе это?)И вот я решил поменять ему землю и когда достал ком из горшка то обнаружил что корни у него не выросли вообще, некоторые сгнили(вроде поливал нормально, но получается много влаги было), я их сразу убрал. пересадил в новый грунт, специально купил корнеобразователь, надеюсь поможет, и древесный уголь чтоб не гнили корнии пересадил. Надеюсь вырастет. начал выпускать листочки теперь надеюсь что они будут большими) Хоть бы) Когда просматривал ваши посты увидел ,что когда ирульчик купила себе антуриум у какогото агронома, он ей сказал, что антуриумы должны расти в другом субстрате, там мох кора ну почти как у орхидей. Я теперь задумался пересаживать заново или нет , но я так и не решился чтоб не мучать его. Вот и он:

Это его листочек который в крапинку их несколько, другие нормального цвета.




Вот которые коричневеют(

Следующая моя проблема это с драценой, знаю что простой цветок, но не растет так как у других, дохлик какой то) пересадил его год назад, корневая нормальная была. Ее нам подарили на пасху, их было две в одном горшке но та что была меньше загнулас( Ладно мы решили подсадить еще одну, и та не прижилась, как раз у нее было 4 веточки думали что будет погуще, какой там. И листья стали узкими. Вот стоит теперь одна дохлик, ветки вытянулись, в планах поотрезать макушки, чтоб пошли новые веточки будет их сразу несколько и будет гуще и форма прикольной будет наверно. Подскажите как это правильно делать. Вот она:

Это ее ветки :

Теперь еще один мученник это спатифиллум,было у нас их несколько но не приживались( И вот подарили его сестре на день рождение, первый год так хорошо рос столько цветоносов было просто красавцем был. Но я его не пересаживал так как ему горшок был нормальным не маленьким.Затем весной пересадил его. Хорошо рос но потом стал желтеть. Можно сказать все как с антуриумом.( почемуто мне с мужским и с женским счастьем не получается( Надеюсь вы поможите посоветуете что и как лучше будет.) Я его этой весной тоже пересадил, и все корневая была хорошей никакой гнили, значит не залив, чтоже тогда никаких вреддителей не было ни у одного цветка.тьфу-тьфу.Значит условия должны быть другими. Он даже зацвести решил)Воти он :

Это его листья крупнее :

Этот тоже в крапинку:

Помогите пожалуйста,еще осталась Юкка я ее позже покажу чтобы вас не утруждать )Спасибо ваш Арман-Маркиз!

И на последок фото Маркиза:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее