Декабрист, который давно не цвел

Здравствуйте!

Видео: Покой для декабриста

Сегодня я хочу рассказать про такой милый цветочек, который называется декабрист. Обычно он цветет зимой, но в эту зиму цветения этого растения я, к сожалению, не увидела.

Декабрист у меня в последнее время вообще чувствует себя не особенно хорошо. Этот декабрист еще более-менее нормально. А вот отсаженный прошлой весной декабрист совсем зачах и погиб, хотя условия у меня одинаковые как по освещению, так и по поливу. Окна у меня выходят на северо-запад, соответственно, прямых солнечных лучей в окна у меня практически не бывает. Редко когда бывает яркое освещение. Полив у меня умеренный. То есть, не переливаю, но и не засушиваю. Тем не менее, декабрист подвял, тургор нарушен. Я переживаю, от чего так может быть, все, вроде, нормально. Долгое время декабристы жили у меня в точно таких же условиях, и все с ними было нормально, а теперь вот так вот.




Расскажите пожалуйста, как вы выращиваете декабрист? Каким образом я могу улучшить состояние своего цветочка?

Цветочек этот со мной достаточно долгое время, конкретно это растение живет уже 3 года. Ранее он ежегодно цвел и только в эту зиму что то цветения не наблюдалось.

Вообще, декабрист – это достаточно интересное растение, многие думают, что это суккулент, но в дикой природе это не совсем так. Влага декабристу, все-таки, нужна.

Я знаю, что самое главное - нормированный полив. От переизбытка иногда он гниет. У меня он не гниет, правда, но, тем не менее, чувствует себя достаточно плохо. А вот с чем это может быть связано, я даже не знаю. Полив у меня достаточный, я поливаю его по мере подсыхания почвы в горшочке.

Расскажите, от чего вянут декабристы?

Кроме того, хотелось бы узнать ваш опыт выращивания декабриста. Какие сорта у вас есть? Может, есть необычные сорта, не такие, как у меня? Или это всего лишь один сорт?

В завершение хочется отметить, что декабрист это все-таки кактус. Но кактус это странный. Он любит влагу и совсем не имеет колючек. В дикой природе он растет на ветвях деревьев.

Растение это интересно многим цветоводам и есть практически у всех цветоводов. Поэтому я очень надеюсь на ответ, почему же мой зигокактус начал вянуть?

Видео: Давно мы дома не были - Песни военных лет - Лучшие фото - Горит свечи огарочек

Также смотрите видео о том, как заставить декабрист цвести.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее