Как вырастить лимон дома

Выращивание лимона

Если вы хотите иметь у себя дома лимонное деревце, то вам необходимо знать некоторые тонкости по уходу за комнатным лимоном.




Домашний лимон является карликовым деревом, который имеет крепкие блестящие листья. Это замечательное растение очень красиво цветет длительное время, а также может приносить настоящие плоды лимона. Причем на домашнем растении можно вырастить до 20 плодов.

Это все реально, но помните, что получить плоды можно лишь при выполнении всех необходимых условий для выращивания лимона. Растение лимон очень любит солнечные места, а на сквозняках его категорически нельзя ставить. Также стоит избегать сухих помещений при выращивании лимона – если влажность ниже 40 %, то деревце может погибнуть.

Если в помещении слишком сухой воздух, то можно рядом с растением поставить чашку с водой – это поможет держать влажность на необходимом уровне.

Чтобы лимон хорошо рос и имел высокий урожай, ему необходимо обеспечивать обильную подкормку. Поливать лимон рекомендуется отстоянной водой. Также не стоит забывать про подрезку растения. И помните, не переживайте, если при всевозможных усилиях, лимон в первые года не плодоносит. Это он начинает делать только лишь на 3-4-й год своего существования.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее