Вредители продолжение

Всем доброго времени суток.

Видео: Пчеловодство.Болезни и вредители пчёл 2 - 3

Знакомтись это щитовка.




Многие цветоводы с ней знакомы и многим приходилось с ней бороться.Щитовки паразитируют растения с плотными листьями. Подвижны самци и молодые щитовки. Подростая, они присасываются хоботком к ветвям и листьям и остаются не подвижными, выделяя над собой щиток,который предохроняет их от воздействия яда.

Боротся с щитовками надо в ручную. Листья,ветви,стебли все закуточки растения необходимо очистить от щитовки жесткой щеткой (смочиной в мыльном растворе) или тупой стороной ножа.Если насекомых не много протрите листья ватной палочкой смочиной в мыльной воде или пиве. Если насекомых много посли того как счистили их обработайте растение средством против червецов для комнатных растений,особенно тщательно обрабатывая изнанку листьев. Повторите процидуру через пол часа. Средство растворит хрупкий панцирь и ко второй обработки щитовки будут более чувствительны. Повторяйте обработку каждые 8-10 дней в тичении 6-8 недель.

Видео: Болезни и вредители пчел. Часть 1 из 2

А вот еще одно чудо природы: Паутинный клещ.

Это один из наиболее опасных вредителей,быстро размножающийся в сухом и теплом помещении. Самка клеща желтоватого или зелено-желтоватого цвета к осени преобретает красный цвет. Находясь на нижней стороне листьев покрываю его серебристой тончайшей паутиной.Поврежденные листья обествечиваютя,затем чернеют и отваливаются.Нападают на пальмы,розы,фикусы,камелии, цитрусовые. Боротся с ними можно опрыскивая растение холодной водой несколько раз в день из ядов применяют анабазин(1г на 1л воды). Растение можно обернуть прозрачной пленкой,что повысит влажность растения и приведет к гибели клеща. Профилоктический метод: каждый день опрыскивать растение водой.

Видео: "Лавр Благородный-2. Вредители! Это – щитовка? "Лаврик" – как помочь?"

Продолжение следует.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее