Самые красивые вриезия и гузмания

Гузмания

Видео: гузмания

Решила купить себе два очень красивых растения.Понравились мне они своим необычным цветением.Думала я что ухода за ними будет очень много оказалось,что нет очень не прихотливые и красивые растения оказались.




Живут они у меня на южном окне и им там очень нравиться уже детки у них подрастают весной надо будет пересаживать,а может и раньше как 4 листочка появиться так и пересажу у них зимней спячки не бывает.

Вриезия

Посадка: сажают их в небольшой горшок на дно насыпают керамзит. Земля у меня для декоративных цветов взята(рыхлая и питательная). Корневая система у них довольно слабая, поэтому они не любят частых пересадок. Полив: регулярный,только зимой чуть реже и постоянное опрыскивание. Можно в тёплые солнечные дни наполнять водой розеточку листьев не допускать при этом долгого её застоя.

Температура воздуха: 18-22 градуса зимой до 16 ночью и летом 24-28. Теневыносливое растение.

Цветут они по 4-5 месяцев.Когда цветение заканчивается, розетка отмирает,но не сразу. Сначала во круг неё образуется несколько отростков. Когда они сформируют по 3-4 листа это самое лучшее время отделить их и посадить каждый в отдельный горшок заполненный сфагнумом в тёплое помещение 26-28 градусов они постепенно укоренятся. И у вас будет новое красивое растение. Ярада что их преобрела.

Вот наши детки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее