Посадка нарциссов осенью

Видео посадки нарциссов осенью. Показан процесс посадки Нарциссов – на какую глубину сажать луковицы, какая нужна почва для посадки. Смотрим.

Посадка нарциссов – видео




Летом были выкопаны луковицы нарциссов. Сейчас они вылежались, период покоя прошел, они сухие. Можно было корешки пообрезать, но это не столь важно. Сейчас уже глубокая очень, скоро будут заморозки и теперь надо посадить эти луковицы в землю.

Мы выкопали ямки. Теперь, для того, чтобы эти луковицы принялись, мы в каждую ямки кинем немного песка и золы и потом будем садить луковицы. Для чего мы это делаем. Делаем мы это для того, чтобы луковицы лучше укоренялись, а зола – чтобы они не болели, и еще это удобрение.

Луковиц у нас много, мы сначала выбираем те, что покрупнее. Корешком вниз, немного углубляем, можно в каждую лунку побольше и поменьше посадить, чтобы весной мы увидели красивые цветы. Глубина посадки где-то сантиметров 8-10 – чуть больше, чуть меньше – не столь важно, они морозостойкие. И дальнейшие действия наши – засыпать лунки землей. Присыпали, немного уплотнили и можно еще немного присыпать. Для того чтобы видеть кустики, можно присыпать место посадки песочком. Но это чисто для декорации.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее