Как я ананас вырастила дома

Добрый день всем любителям выращивать домашние цветочки и не только. Сайт мне этот полюбился, надеюсь, что и вам тоже.

Видео: В поисках Mamix'а / Как я нашёл дом, где живёт Мамикс [ЭКСКЛЮЗИВ] (ч.2)




Сегодня хочу поделиться еще своим одним жителем , и зеленым другом, как я всегда называю свои растюшки. Речь пойдет об ананасе. Как-то я прочитала, что они оказывается, легко укореняются и растут. Более того, отлично плодоносят, и в результате вырастает хорошенький ананасик. Говорят, что на вкус он намного вкуснее и слаще, более насыщенный. Вот и мне захотелось посмотреть, так ли это на самом деле.

Посадила я его год назад, в мае, у меня был день рождения, и один из гостей принес ананас. Недолго думая я его и посадила. Опишу немного сам процесс, происходил он в таком порядке.

Я срезала зеленую макушку и оставила ее немного подсушиться, примерно пару дней он у меня полежал. Затем обмакнула его в корневин и поставила в горшочек с обычной землей из под какого-то растения. Слегка присыпала края землей и придавила растение посильнее. Полила хорошенько и одела на него сверху прозрачный пакет. Таким образом я создала ему тепличные условия. Поставила на солнце, у меня всегда светит солнце и его очень много.

В таком виде мой ананас простоял достаточно долго, не подавая никаких признаков жизни. Я уж думала он погиб. Просто стоит на месте и не шевелится. Я решила посмотреть, как у него дела и не вытерпев, аккуратно извлекла его из земли. Посмотрела и , о, чудо! У него были крохотные, крохотные корешочки, тоненькие и беленькие. Радости моей не было предела. Я снова его усадила в горшочек, полила и нацепила сверху пакет, и уже не трогала до тех пор, пока ананас не выпустил свой первый лист. Произошло это наверное месяца через два с половиной или три. Достаточно долгий процесс, но стоящий. Старенькие листья были все потрепанные какие-то, унылые и безжизненные, а вот новые полезли такие красавчики. Свеженькие, зеленые и сочные. Они быстро вытеснили собой старую листву и вот теперь у меня ананас вот в таком виде:

20160404_092148.jpg20160404_092229.jpg20160404_092310.jpgЯ его часто поливаю, земля пересыхает быстро.Вот думаю, что нужно его пересадить в какой-то специальный грунт для ананасов, а то он у меня так и сидит в обычной земле. Единственным удобрением на данный момент у меня является кофейная гуща, я ее добавляю во все свои растения. Ну и частое опрыскивание. Два раза в день стабильно. Вот в общем то и весь уход. Очень надеюсь, что ананас наконец то завяжется и выдаст мне потрясающий плод, которого я очень жду.

Видео: Ананас трёхмесячного марафона ~2k игр

Также смотрите видео о том, как вырастить ананас дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее