Хвощ зимующий - природная пилочка для ногтей

хвощ

хвощ

Многие растения в природе вызывают особый интерес не только у цветоводов-любителей, но и у простых наблюдательных людей. Нельзя найти двух одинаковых растений, которые были бы полностью похожи, даже одного рода. А некоторые растения и вовсе отличаются друг от друга своим строением и качествами, хотя название носят одинаковое. Ярким примером такого растения является хвощ зимующий.

Видео: Cuticle Away - удалитель кутикулы за 45 секунд




В отличие от других разновидностей хвоща это тип обладает достаточно упругим стеблем, которые практически всегда имеет правильную цилиндрическую форму. В руках стебель хвоща зимующего сразу чувствуется по-особенному жестким и плотным. Таким стеблем можно даже подпилить ногти, а его структура строения действительно очень похожа на пилочку для ногтей. Ну а такую особенную плотность растению придает специальное вещество в составе тканей хвоща - кремнезем, которые не горит даже в огне.

Если поджечь хвощ зимующий, то сгорят только его мягкие верхние ткани, а скелет останется, который между прочим может страшно напугать ночью.
Название хвощ зимующий говорит само за себя - это растение спокойно может устоять даже в самые сильные морозы живым и даже под слоем толстого снега хвощ зимующий продолжает расти.

Видео: Здоровье. Полезная медтехника

Многие садоводы считают хвощ сорняком, ведь из-за своего ползущего корневища от него достаточно тяжело избавиться на приусадебных участках. Но в Сибири это растение широко распространено как народное средство для лечение мочеполовой системы человека, заболеваний половых органов, особенно у женщин и просто как кровоостанавливающее средство.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее