Молодило цветок - красивое украшение клумбы и интересные истории

Видео: Цветы на даче. Дачи в цветах у наших дачников

молодило цветок

Существуют растения, которые поражают своим строением и внешним видом всех окружающих. к тому же очень часто именно такие растения окутывают самые разнообразные тайны и легенды, а может быть просто интересные истории, которые вызывают еще больший интерес к ним. Среди таких

Декоративное украшение на клумбах и альпийских горках

Сегодня ландшафтные дизайнеры широко используют молодило для декорирования клумб и альпийских горок, его высаживают на каменистых склонах или даже вдоль дорожек на приусадебных участках. Некоторые разновидности каменной розы настолько быстро и красиво разрастаются, что превращаются в красивый живой ковер, который просто не может не вызвать умиление.




Декорирование с помощью этого цветка приобретает все больших размахов, ведь даже на небольшом участке, с помощью этого растения можно создать необычный райский уголок. Представьте себе, как выглядит каменная роза в старом глиняном горшке, укутанном еще каким-то плетущимся растением. Можно также создать необычную композицию для украшения сада с использованием старого башмака, а еще молодило очень красиво смотрится в каменных подставках или цветочницах.

В целом же декорирование с помощь молодила можно придумать и самому, особенно, если необходимо заполнить чем-то красивым и необычным какой-то участочек в саду, во дворе или даже у входа в дом.

Видео: Красивые клумбы из шин.Цветочные клумбы своими руками

Уход и выращивание каменного цветка

Чтобы растение хорошо росло и радовало глаз не только своих гостей, но и окружающих очень важно правильно подбирать для него почву. Первое, что необходимо учитывать при высадке молодила, это то, что растение не переносит застоя влаги, а значит в горшке или любом другом месте, где высаживается растение, очень важно сделать хороший дренаж.

Видео: Красивые клумбы своими руками. Клумбы делаем сами

В составе почвы для этого растения могут присутствовать садовая земля и песок, которые смешиваются таким образом, чтобы вода хорошо проходила через грунт.

молодило цветок

В процессе ухода также не нужно слишком много поливать растение, поскольку в его мясистых листьях и так содержится много влаги. Это касается и подкормки. Некоторые садоводы рекомендуют вообще от подкармливания этого растения отказаться, поскольку из-за неправильно подобранного удобрения растение может начать быстро расти. Быстрый рост нарушит естественную красоту растения.

Свет для растения практически не имеет никакого значения, но лучше все-таки высаживать его на хорошо освещаемых участках.
Молодило цветок очень неприхотливое растение, которое могут разводить на своих клумбах даже самые неумелые и неопытные садоводы. Ну а большое разнообразие растений удивит даже самых требовательных и изысканных дизайнеров ландшафтов.

Если знать, как использовать молодило в традиционной медицине, то для этих целей его также можно выращивать на своем участке.

Интересное и полезное видео на тему: "Молодило цветок - красивое украшение клумбы и интересные истории":

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее