Уход за руками и ногтями

Уход за кожей рук для садоводов. Как отчистить руки и ногти послеработы в саду. Как защитить руки на даче. Быстрый домашний маникюр

Уход за руками и ногтями после работы в садуРаботасадовода не бывает чистой. Как ни старайся этого избежать, а руки пачкаются,царапаются, иногда натираются, грязь въедается в кожу и забивается под ногти.Тем, кто увлекается садоводством, необходим особенно тщательный уход заруками и ногтями, который занимает совсем немного времени в домашних условиях

Уход за руками после работы в саду

Большая часть грязи уходит из под ногтей после горячего душа соспециальными отшелушивающими перчатками для тела. Надеваешь перчатки имассируешь тело, а грязь с рук удаляется механически. Еще большегоэффекта можно достичь, если помыть волосы: очистятся не только волосы,но и руки, и ногти.

Дополнительно можно почистить распаренные ногти специальной щеткой для ногтейпод водой.

Иногда после описанного часть грязи все же остается под ногтями. До концагрязь можно убрать на распаренных руках под водой с помощьюманикюрной палочки из апельсинового дерева.

Если подушечки пальцев (чаще это случается с большим и указательным) сохнут итрескаются от работы, слегка потрите сухую кожу мягкой стороной пилки-пемзы для пяток,пока кожа не станет мягкой, гладкой и шелковистой, а потом намажьте хорошимпитательным и увлажняющим кремом. Делайте это регулярно, покатрещины и сухость не пройдут.

Уход за руками и ногтями после работы в саду. Щеточка для ногтей, массажные перчатки для душа и пилка-пемза для удаления сухой кожиУход за руками. Крем и масло для кутикулы и защитные укрепляющие лаки Салли Хансен `Hard as Nail`


Сухую шелушащуюся кожу рук обрабатывайте увлажняющими средствами сальфа-гидроксикислотами (AHA) - гликолиевой,яблочной, молочной, цитрусовой, винной (их часто объединяют под названиемфруктовые кислоты). Средства с кислотами намного мягче и полезнее привычных для многихскрабов.Не растягивая кожу, кислоты эффективно удаляют старые отжившие клетки с поверхностиэпидермиса и заставляют кожу "работать" - производить новый коллаген.Отшелушивая верхний слой кожи, кислоты делают кожу мягкой и шелковой на ощупь.При постоянном уходе за руками такими средствами, фруктовыекислоты возвращают коже изначальный цвет, выводянекрасивые "возрастные" коричневые точки и пигментные пятна, которые являются результатомвоздействия на незащищенную кожу солнечных лучей.

Домашний уход за ногтями

Немного подержав руки в теплой воде, аккуратнопроведите маникюрной палочкой из дерева под каждым ногтем, вокругногтевого ложа и вдоль кутикулы. Просушив руки полотенцем, нанесите крем илимасло для кутикулы на ногти, помассируйте их и аккуратно отодвиньте кутикулу тойже деревянной палочкой. Нанесите на руки хороший увлажняющий ипитающий крем. Если делать такой 5-минутный мини-маникюррегулярно, ногти будут выглядеть ухоженными без удалениякутикулы.

Щипцы для маникюра используйте только при необходимости. Например, есликожа по краям ногтя грубая и сухая.

Укоротите ногти книпсером или маникюрными ножницами, а потом слегкаподпилите пилкой для ногтей (лучше использовать не металлическую, а мягкуюнаждачную, керамическую или стеклянную), чтобы край ногтя стал идеальноровным.

Ногти лучше поддерживать короткими (выступающими не более 1-2 мм запределыпальца) естественной формы. Такие ногти меньше ломаются, более гигиеничны иудобны в повседневной жизни, выглядят стильно и современно с любым лаком -бесцветным, ярким, темным. Слишком длинные, искусственно нарощенные, сильнозаостренные или угловатые квадратные ногти выглядят старомодно, а подчас ипросто вульгарно.

После такого короткого домашнего маникюра можно наносить бесцветнуюоснову для ногтей, а потом, по желанию, и другой лак.

Защита рук и ногтей во время работы в саду

1. Всегда работайте в саду в перчатках! Это не только физическая защита рукот ранения и повреждения, но и фильтр от солнечных лучей.Лучше использовать плотныесадовые перчатки (замшевые, кожаные, прорезиненные хлопковые),в зависимости от того, какие работы вам нужно выполнить.

Видео: Мой уход за руками и ногтями Часть 1 Кремы, масла, ремуверы для кутикулы

2. Всегда наносите бесцветный укрепляющий лак если собираетесь работать всаду(например, Sally Hansen`s Hard as Nails). Такойлак делает ногти крепче и предохраняет поверхность ногтя от трения и грязи.Укрепляющий лак можно наносить несколько дней подряд, не удаляя, наращивая слои и защиту.Если он "облезает" во время работы, этого почти не заметно, ведь лак прозрачный.

3. Чтобы защитить ногти от садовой грязи, можно перед началом работы в садупоскрести ногтями кусок сухого мыла. Мыло забьется глубоко под ногти, "непуская" туда грязь, а потом просто выйдет из-под ногтей во время мытья рук.

Видео: Мой уход за руками и ногтями + ВСЕ мои кремы для рук

Работая в саду, всегда надевайте защитные перчатки

4. Для защиты подушечек пальцев, если они уже повреждены илиподвержены повреждению (обычно страдают большой и указательный пальцы), можно до работы наклеить на них пластырь,а после работы - снять.

5. Днем с поздней весны до осени наносите на руки увлажняющий крем с защитой от солнца,особенно, если вы пользуетесь отшелушивающими средствами с кислотами! Санблокзащитит кожу рук от появления "возрастных" коричневых пятен.

6. Заведите хорошую привычку держать повсюду увлажняющий крем для рук: вофисе, в сумке, в машине, рядом со всеми раковинами дома... Так в любой моментвы сможете быстро нанести на руки каплю крема, который насыщает кожу влагой иделает руки ухоженными и приятно пахнущими. Для горизонтальных поверхностей идеально подходят бутылки с дозаторами, а длясумки или машины - небольшие "дорожные" тюбики.

Берегите свои руки! Руки первыми принимают на себя удары от переменчивой погоды,физического труда, иссушивающих моющих средств и ультрафиолета. Пусть наши руки подольше не выдают всего, что приходится на их долю...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее