Очищение организма травами и семенем льна от шлаков

Красивая и стройная фигура – цель каждой женщины. Но как сделать эту цель достижимой? Очищение организма от шлаков в домашних условиях – первый шаг на пути к совершенству, так как стройная фигура – это не только красивое привлекательное тело, но отличное здоровье. Одни только ванны с содой и новомодные рецепты здесь не помогут, подход должен быть комплексным.

Содержание:

  1. Лекарственные травы для генеральной уборки организма
  2. Свекла и семена льна для чистки кишечника
семена льна для очищения

Семена льна для генеральной чистки организма

Для обеспечения нормальной и эффективной работы внутренних органов необходимы активные физические нагрузки и правильное сбалансированное питание. Исключение этих двух простых правил приводят к тому, что в кишечнике начинает скапливаться слизь и каловые массы. Это сразу отображается на форме живота – он вздувается.

Чтобы этого не происходило, необходимо много двигаться, ходить пешком, бегать. Одни гели, фиточаи и специальные пояса не помогут, чистка организма в домашних условиях должна проводится обязательно хотя бы в профилактических целях.

Если не употреблять продукты, содержащие белок, то ворсинки кишечника могут зарасти жиром, а это способствует накоплению токсинов. Чтобы не допустить этого, важно соблюдать несколько правил:

  • на ночь нельзя есть, так как пища не успеет перевариться-
  • исключить из рациона сладкое, жареное, жирное-
  • пить прохладной воды до 8-10 стаканов в сутки-
  • включить в рацион овсяные, гречневые и манные каши, кисломолочные продукты-
  • употреблять больше клетчатки для очищения кишечника-
  • вести активный здоровый образ жизни.

Признаки зашлакованности:

  • возникновение неприятного запаха из ротовой полости-
  • частые головные боли-
  • быстрая утомляемость и чрезмерная раздражительность-
  • повышенная потливость и отечность конечностей-
  • возникновение кожных высыпаний.

Если несколько перечисленных признаков вы обнаружили у себя, то надо обратиться за консультацией к врачу, срочно сменить образ жизни и приступить к генеральной чистке организма. Помочь в этом могут семена льна, травы, соленая вода, кефир и множество других привычных средств, которые всегда можно найти под рукой.

Видео: Как очистить кишечник от шлаков семенами льна

Лекарственные травы для генеральной уборки организма




Очищение организмов от токсинов в домашних условиях и шлаков возможно с помощью лекарственных растений. Травы имеют свойство выводить накопившиеся излишки естественным путем без вреда организму. Для чистки крови лучшим растением считается крапива двудомная. Она способствует укреплению иммунной системы, стимуляции почек к выводу лишней жидкости и вредных веществ. Для приготовления отвара подходит свежее и высушенное сырье. Чай из крапивы готовится по такому рецепту:

  • полевой хвощ для очищения

    Напиток из полевого хвоща

    2 ст л измельченных листочков-

  • 2 л горячей воды.

Содержимое настаивают в предварительно вымытом термосе 40 мин, пьют в течение дня по чашке. Курс рекомендован на 2 недели, потом такой же по продолжительности перерыв. Достаточно 2-х курсов, в сложных случаях их количество можно увеличить, проконсультировавшись с врачом. Злоупотреблять крапивным чаем нельзя, так как он может привести к сгущению крови.

Полевой хвощ и одуванчики

Чтобы устранить накопившиеся вредные вещества, надо приготовить настой из всем известного полевого хвоща:

  • 2 ч л измельченного растения-
  • 450 мл кипятка.

Средство настаивают 30 мин, процеживают. Рекомендуется пить 3 раза в день по 150 мл. При серьезных сбоях в работе почек средство не используют.

Видео: Очищение Кишечника в Домашних Условиях-Очистка Организма от Шлаков и Токсинов травами, дегтем, углем

Одуванчики обладают комплексом полезных веществ, стимулирующих пищеварительный процесс, активизирующих желчевыделение, выведение токсинов и шлаков. Для получения максимального эффекта растение используют в свежем виде. Приведенный ниже рецепт чаще используется для очищения печени:

  • 2 ст л собранных цветков-
  • 450 мл кипятка.

Видео: Хлорофилл Жидкий (польза, применение) - Очищение Организма от Шлаков и Токсинов в Домашних Условиях

Настаивают содержимое 1,5-2 часа, потом процеживают. Употреблять лучше по 100-150 мл за час до намеченной трапезы, но не более 4 раз в сутки.

Травяной сбор в качестве «метлы»

Травы для очищения организма рекомендованы многими специалистами с целью нормализации обмена веществ и выведения жировых отложений. Каждого компонента необходимо по 100 г:

  • цветы аптечной ромашки-
  • почки с березы-
  • зверобой-
  • соцветия бессмертника песчаного.

Все ингредиенты измельчают в ступке, хранят в стеклянной емкости или плотно закупоренной фарфоровой. Порцию для приема готовят ежедневно. 1 ст л подготовленного сбора заваривается в 0,5 л кипятка, настаивается полчаса. Принимают целебный чай за 30 мин до запланированной трапезы. Для создания более приятного послевкусия можно добавить ложку меда. Данный рецепт не рекомендован для частого использования.

Очищающие травы можно собрать самостоятельно или купить в аптеке. Для профилактики и укрепления иммунитета дополнительно можно пить чай с шиповником, липовым цветом или боярышником.

Вернуться к оглавлению

Свекла и семена льна для чистки кишечника

Если чистка травами по каким-то причинам не подходит, то разумно обратить внимание на свеклу и льняные семена. Свекла применима для лечебного и профилактического очищения. Чтобы получить сок, корнеплод сначала натирают на мелкой терке, потом массу отжимают через марлю. Сок можно немного подсолить, чтобы он получился более приятным для употребления. Выпивают его после еды или на ночь по 150 мл. Жмых выкидывать не стоит, он тоже пригодится. Из него делают шарики размером с крупную фасоль. Принимают по 1 штуке за 30 мин до трапезы. Их можно хранить в холодильнике несколько дней.

Очищение кишечника в домашних условиях проводят и с применением льняного семени, которое обладает слабительным эффектом и служит превосходным сорбентом, впитывающим в себя токсины. Разбухающая масса, передвигаясь по кишечнику, оказывает обволакивающее воздействие и способствует скорейшему заживлению ранок и язвочек.

Семена льна для очищения кишечника используются в нескольких вариациях. Возможно употребление семечек дважды в день отдельно от другой пищи или совместно с салатами и кашами. Многим нравится использовать перемолотое сырье. Получившуюся муку принимают по 2 ст л утром и запивают водой.

Рецепт льняного настоя:

  • 1 ст л семян-
  • 200 мл горячей воды.

Утром сырье запаривается, а вечером выпивается. Курс – 3 недели, через месяц его повторяют.

На кухне не составит труда приготовить отвар из молотых льняных семян. Сначала 400 мл воды доводятся до кипения, добавляется 2 ст л сырья. Масса должна провариться минут 30. Содержимое принимают на голодный желудок 4 раза в сутки, перед приемом его тщательно перемешивают.

Не копите в своем организме лишние гадости, поддерживайте его в отличном состояние, будьте всегда активны и великолепны!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее