Способы применения имбиря для похудения

Видео: Зеленый кофе с имбирем для похудения отзывы

Корень имбиря используют для снижения весаУтолщенные, сильно разветвленные корневища имбиря сегодня можно найти на полках продуктовых магазинов или вырастить самостоятельно на подоконнике. С давних пор растение считается лекарственным, ценится как приправа к мясным и рыбным блюдам, и при этом все больше людей во всем мире используют имбирь для похудения.

Видео: Имбирный чай / чай для похудения с имбирем

Имбирный чай с лимоном и медомВключение в диетическое питание напитков и блюд с имбирем помогает:

  • активизировать обменные процессы;
  • наладить пищеварение;
  • поднять жизненный тонус,
  • симулировать выработку тепла;
  • очистить организм от накоплений шлаков и токсинов.

Видео: Зеленый кофе с имбирем - можно ли похудеть?

Столь ярким действием корень обязан биоактивным веществам в своем составе. При этом наиболее ценным для похудения имбирь является, пока корневище молодо. Отличить такой корень можно:

  • по тонкой золотисто-бежевой кожице, на которой нет огрубевших участков;
  • по отсутствию большого количества глазков и узлов;
  • по сочной мякоти без грубых волокон.



В рецептах для похудения корень имбиря используется и для приготовления целебных напитков, и наружно, для поддержания тонуса кожи в составе скрабов, обертываний и кремов. Природное средство находит применение в свежем и сушеном виде.

Действие имбиря при похудении

Человеческий организм – чрезвычайно сложная и тонко настроенная система. Стоит по какой-то причине нарушиться балансу, и тело реагирует появлением лишних килограмм и сантиметров.

Виной тому чаще всего становится разлаженный механизм сжигания полученных из пищи калорий.

Вещества гингерол и шогаол активизируют метаболизмКак похудеть с помощью имбиря? Какие вещества в составе корня заставляют буквально «сгорать» жировые накопления?

Видео: как применять имбирь для похудения

В имбирном корне содержатся такие биоактивные соединения, как гингерол и шогаол, которые, попадая в организм, активизируют метаболизм и фактически заставляют сгорать все жировые накопления. То есть попадающие с пищей «лишние» калории не откладываются про запас, как у набирающих вес людей, а расходуются, превращаясь в тепло.

Однако способность преобразовывать лишний вес в энергию – не единственное достоинство знаменитой специи. Еще с античности было хорошо известно освежающее свойство имбиря и его стимулирующее действие на процессы пищеварения.

При потреблении корня имбиря пища в желудке переваривается и всасывается намного быстрееПредаваясь пиршествам, римляне между блюдами обязательно жевали ломтик свежего корня. Это не только помогало отбить вкус предыдущих блюд, освежить дыхание, но и избавить едока от последствий переедания.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее