Чай с имбирем, лимоном и натуральным медом для похудения

Новомодное средство для желающих расстаться с лишними килограммами – чай с имбирем для похудения. Чем же заслужил напиток такую небывалую популярность? Имбирный эликсир обладает тонизирующими свойствами, способствует нормализации пищеварения, ускорению обмена веществ и выведению шлаков из организма. При регулярном приеме, совмещенном с правильным питанием и физическими нагрузками, можно сбросить надоедливые килограммы за несколько месяцев.

Содержание:

  1. Рецепты для похудения и оздоровления
  2. Имбирь и чеснок в пикантном дуэте
чай с имбирем для похудения

Имбирь, лимон и мед для похудения

Хоть имбирь и является многолетним тропическим растением, но его без труда можно найти на прилавках магазинов даже в провинциальных городках. Покупка одного корешка вряд ли обременит бюджет, потраченные средства с лихвой компенсируются улучшением здоровья и хорошим настроением. Корень можно использовать в свежем, маринованном и сушеном виде. Для приготовления целебного чая подойдет и молотый, и свежий. Чайная ложка имбирного порошка равноценна 1 ст л натертого на мелкой терке корешка.

Чтобы наполнить меню полезными витаминами, стоит узнать, как выращивать зелень на подоконнике. Простые советы домашних огородников помогут быть с петрушкой, базиликом и укропом круглый год. Витаминные салаты с зеленью придутся кстати для любой диеты или разгрузочных дней.

Рецепты для похудения и оздоровления

Напиток из имбиря, приготовленный даже по самому простому рецепту, позволит не только укрепить иммунитет, но и сделать цвет лица более привлекательным. Это средство зарекомендовало себя и при лечении простуды, оно ценится за согревающий и тонизирующий эффект.




Имбирный чай для похудения по классическому рецепту сможет приготовить любой желающий. На 1 л кипятка берутся следующие ингредиенты:

  • 3 ст л измельченного на терочке корня-
  • 5 ст л натурального меда-
  • 3 ст л свежего лимонного сока-
  • 2-3 листка мяты.

Видео: ИМБИРЬ - Продукты для похудения - Натуральные жиросжигатели

Все ингредиенты хорошо перемешиваются, содержимое процеживается. Через несколько минут, затраченных на приготовление, у вас получится превосходный напиток для похудения и борьбы с сезонной простудой. Принимают его за полчаса до еды. Имбирное похудение получается не только приятным, но и исключительно безвредным для здоровья.

Чтобы простимулировать выработку желудочного сока в организме, способствующего быстрому перевариванию пищи, специалисты рекомендуют следующий рецепт:

  • 30 г измельченного корня-
  • 250 мл кипятка.

Средство настаивают в термосе 40 минут, процеживают и принимают перед завтраком, обедом и полдником.

Среди желающих расстаться с лишними килограммами пользуются спросом и более сложные рецепты:

  1. В комплексном дуэте имбирь с лимоном считаются потрясающим средством в борьбе с избыточным весом, продлении молодости и долголетия. Для приготовления напитка корень натирается на крупной терке, чтобы образовалось больше сока, вкус стал насыщеннее. Для этого рецепта надо 30 г корня и 300 мл кипятка. Полученная кашица заливается водой и проваривается на медленном огне 10 минут. Когда жидкость охладится до комнатной температуры, вливают сок лимона и 1 ч л меда. Употребляют перед едой аналогично предыдущим рецептам. Имбирь с лимоном для похудения можно добавлять в любой чай, чтобы сделать его полезнее. Такой напиток не составит труда разнообразить мелиссой, брусникой, зверобоем, липовым цветом, мятой, полезные свойства которой не менее эффективны.
  2. Имбирь с медом для похудения получится приятнее, если добавить немного корицы. Для приготовления надо взять 20 г натертого корня и 250 мл кипятка. Все ингредиенты заливают в термос, настаивают 40 мин. Более 3 стаканов в день пить не рекомендуется.
  3. Чай с имбирем, рецепт которого будет приведен, лучше пить холодным. Особый аромат и приятное послевкусие ему придают мята, кардамон и апельсиновый сок. Для создания вкусного напитка надо взять 1 ст л измельченного имбиря, 50 г мяты и щепотку кардамона. Все заливается 300 мл кипятка и настаивается 40 мин. Когда содержимое процежено, добавляется 50 мл апельсинового сока.
  4. Одним из результативных компонентов для потери веса является зеленый чай. Если заварить в термосе его с небольшим количеством имбирного корня, коры крушины, то получится превосходное очищающее средство для разгрузочных дней.

Вернуться к оглавлению

Имбирь и чеснок в пикантном дуэте

имбирь в природе

Имбирь в естественной среде

Чеснок в союзе с тропическим многолетником будет усиливать эффект потери лишнего веса. Ациллин, содержащийся в чесноке, способствует улучшению кровотока, нормализации кровяного давления, снижению холестерина, защиты от простудных заболеваний.

Эти два продукта провоцируют выброс из клеток накопленных отложений. При таком поведении организма человек ощущает прилив сил. При ежедневных небольших приемах происходит постепенный отток «резервных запасов», который не усложняет работу печени и почек. В итоге получается действенно избавиться от накопленного веса, но без сбоев в организме.

Видео: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ с ИМБИРЕМ,ЛИМОНОМ и МЁДОМ

Рецепт имбирного чая с чесноком:

  • 2 ст л измельченного на крупной терке корня-
  • 1-2 чесночных зубчика-
  • 1 л воды.

Как приготовить имбирный чай на собственной кухне? Все ингредиенты аккуратно заливаются кипятком и настаиваются в заранее подготовленном термосе 2 часа. Напиток принимают несколько раз в день по стакана и только перед приемом пищи.

Советы для новичков:

Видео: Имбирный чай для похудения (Рецепты от Easy Cook)

  1. Если после первого употребления имбирного напитка появился жар, то это нормальный процесс. Старайтесь не злоупотреблять количеством выпитого, диетологи не рекомендуют пить более 2 л в день.
  2. Имбирь для похудения обладает еще и бодрящим эффектом, поэтому перед сном его не употребляют.
  3. Каждый день рекомендуется заваривать свежий напиток и обязательно его процеживать, чтобы он не был слишком насыщенным.

Существует много действенных рецептов для похудения. Если использовать их разумно, то можно добиться желаемой стройности за пару месяцев без вреда для здоровья.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее