Отдых на природе: чем извести комаров

Видео: 5 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ / лайфхаки для лета

 Отдых на природе: чем извести комаров

Пока на элитных курортах кусаются цены, в лесу кусают комары. Это знают все фанаты демократичного отдыха посреди берез елей. И если покрывать свое тело плохо пахнущей мазью - не Ваш метод, призовите на помощь натуральные продукты. Первые сделают кровь настоящим ядом для мошкары, вторые - быстро защитят и вылечат кожу, пишет Reader`s Digest Magazine.

Чеснок. Недаром экранных вампиров отгоняют бусами из чеснока - современные кровососы его тоже ненавидят. За несколько дней до похода начинайте есть чеснок по две дольки в день. Чесночные флюиды выходят с потом и гонят насекомых прочь.

Видео: Как бороться с комарами, мошкой и другим гнусом в тайге




Молоко. Метод, что называется, дедовский. Если Ваша кожа пылает от солнечных ожогов или зудит от комариных укусов, помажьте ее молочной смесью - это даст почти мгновенное облегчение. На столовую ложку сухого молока добавьте две ложки воды, размешайте, и мазь готова. Энзимы, которые содержатся в молоке, нейтрализуют яд насекомых и залечат ожоги.

Соль и сало. Чтобы облегчить зуд от укуса комара или клеща, смочите поврежденное место соленой водой, а потом смажьте чем-нибудь жирным - куском сала или растительным маслом.

Видео: Как защититься от комаров. Безопасный способ защиты от комаров. [Юлия Манищенкова]

Жаркое меню: чем питаться летом

Лук. Способ для тех, кто явно не намерен произвести хорошего впечатления. Вам все равно, что думают другие? Тогда разрежьте луковицу пополам и смажьте ей открытые участки кожи. Ни одно летающее насекомое и близко не подойдет - как, впрочем, и все остальные.

Кожура апельсина и лимона. Если идея благоухать луком тебе все же не по нутру, есть более приятный способ отогнать кровососов. Сними кожуру с лимона или апельсина, сдавите ее так, чтобы пошел сок и смажьте им кожу. Проверено - мошек нет.

Едете на отдых? Узнайте, чем пообедать в машине

Яблочный уксус. Метод, опробованный в американской армии: за три дня до полевых учений или марш-броска, солдаты начинали пить яблочный уксус - по столовой ложке трижды в день. Если продолжать это в течение всего похода, можно вернуться домой вообще без единого укуса.

Ваниль. Запах ванили нравится всем - кроме насекомых. Разведите столовую ложку ванили в чашке воды и помажьте этой ароматной микстурой открытые участки кожи. Комары, клещи и мухи будут очень недовольны.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее