Рулетики из кабачков с сыром и зеленью

Очень легкая и пикантная закуска, как раз к сезону кабачков. 
Кабачков у нас много, и выбор блюд из этого замечательно- полезного овоща огромен. их можно жарить, тушить, делать оладьи, мариновать, готовить салаты. 
Сегодня готовила рулетики. Замечательная летняя закуска. 

Рулетики из кабачков

Ингредиенты:

  • кабачки — 2шт.
  • творожный сыр
  • чеснок
  • зелень
  • масло олейна

Зелен, чеснок, &-amp-amp-quot-Олейна&-amp-amp-quot;

Приготовление:
Кабачки нарезаем вдоль тонкими полосками.

Полоски кабачков

Можно их обжарить на сковороде, а можно запечь в духовке. Я запекала на противне, застеленном пергаментом, сбрызнув сверху кабачки растительным маслом.

Видео: Tasty - Rolls from zucchini with cheese and garlic courgettes Recipe

Отправляем в духовку




Готовим начинку. В этот раз я использовала мягкий творожный сыр и песто. 
мягкий творожок (можно назвать его рикоттой, хотя это совсем не она) приготовила сама. Для этого 500г сметаны прогрела, не доводя до кипения, добавила щепотку соли и 2 ст. л. лимонного сока. Остудила, откинула на дуршлаг, застреленный несколькими слоями марли или просто вафельным или льняным полотенцем. Поставила в холодильник, (грузом не прижимать, сыр должен быть мягким). Вот такой получился у меня

Мягкий творожный сыр

Можно есть просто так, можно добавить ягоды, можно использовать для приготовления чизкейков.

Я сделала остро- пряную пасту. Смешала сыр с 2-3 ложками песто. 
Для песто взяла базилик, кедровые орешки, чеснок, растительное масло " Олейна"
вот такой красавец у меня вырос, даже срезать было жалко, но, ведь, для этого его и сажали.

Базилик

Имельчила все в комбайне.

Измельчаем

Переложила в мисочку. Это самостоятельное блюдо, замечательно подходит к помидорам .

Песто

Смешиваем наш домашний творожок с несколькими ложками песто

Творог с зеленью

Намазываем полоски кабачков полученным соусом. На край ставим кусочек помидора ( можно кусочек маринованного или свежего огурчика).

Сворачиваем рулетики

Ставим готовые рулетики в холодильник минут на 15. Подаем как закуску. У меня на фото, кроме кабачков, еще рулетики из баклажанов с пастой из грецких орехов.

Приятного аппетита!

Видео: Рулеты из кабачков с сыром и помидорами

Рулетики

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее