Что такое дайкон и его полезные свойства

Полезные свойства корнеплода

Кроме интересных вкусовых качеств, дайкон насыщен полезными свойствами. Среди составляющих овоща есть

Противопоказания

Видео: Как правильно выбрать Редьку Дайкон

Несмотря на огромный перечень положительных свойств дайкона, существуют некоторые

Выращивание корнеплода




Это неприхотливая огородная культура, но, все же, она также нуждается в определенном внимании. Рекомендуется не высаживать растение на месте, где ранее выращивалась капуста. Чтобы улучшить урожайность, стоит склоняться к легким почвам. На это влияет и то, насколько глубоко заложены грунтовые воды. Урожай увеличивается, если глубина достаточно большая.

Видео: Дайкон, овощ для нашего здоровья!

Перед посадкой стоит хорошо перекопать грунт в осенний и весенний период. Рекомендуется добавлять много перегноя. Опытные огородники советуют сажать овощ

Использование в кулинарии

Невозможно сказать, на какой овощ похож по вкусу дайкон. Наиболее схожие с ним редька и редис. Но самое главное отличие в том, что данный овощ не имеет горчинки. Это огромное преимущество, так как его можно кушать в сыром виде, добавлять в летние салаты.

В таком случае все полезные свойства максимально сохраняются. Но корнеплод употребляются не только в сыром виде. Из него готовят разнообразные блюда. Его жарят, тушат, маринуют. Рекомендуется каждому человеку попробовать этот уникальный корнеплод.

В японской кухне существует суп, в состав которого входит дайкон. Такое блюдо позволяет нагреться телу, поэтому его рекомендуется употреблять горячим. Итак, дайкон представляет собой уникального корнеплода, который насыщен полезными свойствами. Это вкусный овощ, из которого можно готовить разные блюда.

Видео: Редька дайкон - для здорового питания

Видео о том, как выбрать дайкон:

Видео: Сельдерей и его полезные свойства.Как пикировать сельдерей

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее